Мужчина сказал, что пока не любит - стоит ли подождать?

Ирина 31.08.2016

Здравствуйте! Мужчина ласков ко мне, проводит со мной много времени, но на прямой вопрос сказал, что не любит, нет глубоких чувств. Хочет продолжать встречаться и подождать, чтобы чувства появились. Мне очень больно чувствовать себя нелюбимой, но и бросать его страшно, ведь может быть стоит просто подождать. Мы вместе 3 месяца, оба взрослые. Секс есть, вместе не живем.

Стоит ли подождать, или нет смысла?

Здравствуйте, Ирина!

Только Вы сами можете решить, ждать или нет. 3 месяца - не очень большой срок, и, возможно, Вашему мужчине его недостаточно, чтобы начать испытывать глубокие чувства к Вам.

При этом, Вы ничего не пишете о своих чувстах к нему. Создается впечатление, что Вам, прежде всего, важно, чтобы любили Вас. Возможно, Ваше желание больше получать в отношениях, а не отдавать и мешает Вашему мужчине полюбить Вас по-настоящему.

Отношения мужчины и женщины - это всегда обмен. Если у Вас есть чувства, проявляйте их, нечего не требуя взамен. Тогда и он ответит Вам тем же.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург