Это сложно объяснить

Лера 10.06.2011

Мне 17 лет. Я приехала из поселка в Москву, поступила в театральный колледж.Мама платит за мою комнату очень много (так как общаги при колледже нет)И вообще она еле сводит концы с концами из-за меня. А в колледже никому ничего не нужно. Колледж был нераскручен и только в этом году получил статус. И по этой причине у нас очень много детей которые вообще никакие не актеры (почти все) Никому ничего не надо, и царит атмосфера лени и диградации из-за лени, так как учителя жалеют нас.

Я тоже начала пустеть и диградировать, жутко! Почти все наши ребята не замечают ничего этого, они думают что все в порядке. Правда учителя видят что все мы просто идиоты. Я серьезно, это заразно, когда ты там с утра до вечера, вроди идут пары, и есть видимость работы,но это только видимость!! С утра до вечера общение только с этими людьми, и так каждый божий день. А они хамы и невежды (так учителям хамят) И очень глупенькие, серьезно, поверьте прощу.

Пожалуйста попытайтесь меня понять.

Многие уже ушли. Все кто понимают что происходит вокруг быстро уходят. Я очень хочу уйти, проучиться в экстернате за год десятый и одитнадцатый класс, и пойти во мхат. Но понятное дело что мама не будет мне оплачивать все это, ей легче (да и вернее) сказать чтобы я приезжала в поселок и училась там 10 и 11.

Но это ужас. Я не смогу, я там засыхаю. Во-первых это стыдно (все "добрые люди" будут говорить что меня выгнали из колледжа, а сейчас все считают что я будущая звезда и тд))

Во-вторых в поселках никагого развития. Радость селян (не всех, но большенства) это пивнушка, я боюсь завянуть там

Я хочу стать человеком

Мне очень страшно, и стыдно что мамочка столько сил и денек угрохала (из-за меня)вникуда, но я нашла в себе силы и рассказала ей о том что я хочу уйти (да я ппц) Я ей все объяснила, но она и слушать не захотела, начала кричать, что толи я возращаюсь в поселок, толи учусь в этом колледже.

Я знаю, она конечно права, но она не понимает что оставаться там, это смывать все зачатки таланта в унитаз. А приехать обратно-это войти в депрессию, спать, жрать (извиняюсь)и не развиваться. При этих вариантах, меня во мхат не возьмут. А это мое главное желание на данном уровне.

Зарание спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лера! давайте разберем, что происходит:

Я приехала из поселка в Москву, поступила в театральный колледж.Мама платит за мою комнату очень много (так как общаги при колледже нет)И вообще она еле сводит концы с концами из-за меня. А в колледже никому ничего не нужно

а когда Вы приезжали в колледж Вы о нем узналвали? что это за колледж? кто там педагоги? потом куда поступают дети? ведь в колледж идуд, чтобы потом пойти в институт! на что Вы вообще приехали? и в большинстве колледжей не прудосмотрено общежитие!

сейчас Вы обвиняете колледж, что в нем никто и ничего не делает - а мама платит за квартиру - постойте - а как же Вы? чем Вы можете помочь матери?

какие ещё есть колледжи? куда Вы можете перевестись?ведь есть и такие варианты!

И по этой причине у нас очень много детей которые вообще никакие не актеры (почти все) Никому ничего не надо, и царит атмосфера лени и диградации из-за лени, так как учителя жалеют нас. Я тоже начала пустеть и диградировать, жутко!

а вообще-то большинство детей среди учащихся вообще НЕ специалисты и уже тем более не актеры! а вот кому и что надо - это уже их дело!!! какая бы ни царила атмосфера только от человека зависит будет он этому уподобляться или нет! и это тоже зависит от Вас!!! насколько Вы деградируете - Вы сейчас проходите и программу 10-11 классов в колледже, плюс ещё начало основ своего дела - и пока что там будет история, а НЕ сразу практика (практика будет также зависеть от Вас!!!) - для того, чтобы НЕ деградировать нужно самой что-то делать!!!! развиваться самой - есть учебные материалы - учите, читайте, ходите, гуляйте по городу, смотрите фильмы и спектакли - сразу актером человек НЕ станет!!! для этого также необходимо и теоретическая база! а Вы сразу рветесь на подмостки!

так что все завсит от Вас, а не от среды - среда -это перекладывание ответсвтенности!

рискуете так и дальше от всего убегать - от одного колледжа в другой, а чего Вы ожидаете? что Вас там будут продвигать? а вот это заблуждение!!!!

 Я очень хочу уйти, проучиться в экстернате за год десятый и одитнадцатый класс, и пойти во мхат. Но понятное дело что мама не будет мне оплачивать все это, ей легче (да и вернее) сказать чтобы я приезжала в поселок и училась там 10 и 11.можно и экстернатом - только потом опять сдавать экзамены, а сейчас Вы этот эпат прошли! а что потом? мхат? а что нужно чтобы туда поступить?? а что будет, если Вас туда НЕ возьмут? пойдете куда? в другое учреждение? и что будете опять винить его в том, что у Вас ничего НЕ получается?

по крайней мере Вы и сейчас можете узнать, что ещё можно сделать- насчет перевода!

Я не смогу, я там засыхаю. Во-первых это стыдно (все "добрые люди" будут говорит ь что меня выгнали из колледжа, а сейчас все считают что я будущая звезда и тд))Во-вторых в поселках никагого развития. Радость селян (не всех, но большенства) это пивнушка, я боюсь завянуть таммало ли что говорят, Вы ни мысли других прочитать НЕ можете, а самое главное - зачем? стыдно за что? за то, что вернуличь? или за то, что Вас НЕ признали?

а второй момент - развитие - зависит тоже только от Вас самой!!! а НЕ от остальных, кто Вас окружает - ведь только Вы принимаете решение о том, как проводить свой досуг - читать, развиваться или ходить и пить - верно?

а стать хорошим человеком можно в любой среде - главное видеть себя и свой вклад, нести за свою жизнь ответсвтенность на себе - а не перекладывать на окружающих!

оставаться там, это смывать все зачатки таланта в унитаз. А приехать обратно-это войти в депрессию, спать, жрать (извиняюсь)и не развиваться. При этих вариантах, меня во мхат не возьмут.

получается в обоих вариантах Вы НЕ видите ничего положительного - что в первом случае - Вы сами позволяете "смывать", а НЕ развивать зачатки своего таланта, и во втором сами собрались деградировать! т.е. видите - все вжизни все равно зависит только от человека!!!! а при каких вариантах Вас возьмут во мхат? и что Вы лично для этого можете сделать!

на самом деле НЕ важно, где Вы учитесь, какой колледж - главное чтобы сам человек проявлял себя!!! за Вас это НЕ сделает никто! хотите, чтобы Вас заметили - развивайтесь сами, становитесь выше, учитесь, ходите на кастинги, на прослушивания, ищите возможность заработать! программа во всех колледжах одинаковая! а вот поступить во мхат - это тоже зависит от Вас!!! ищите и видьте себя, а не перекладывайте все на обстоятельства вокруг - это Ваша жизнь и только Вам её строить!

Комарова Вера Леонидовна

Лера, если Ваше желание - "Я хочу стать человеком", то оно уже сбылось, 17 лет назад! Вы родились!

А уж каким человеком Вы станете - во многом зависит от Вас. Пока Вы "зависите" от мнения сельчан, ищите причины своего недовольства в своем окружении в колледже ... В поиске виноватых и в самобичевании - решения НЕТ

Сходите к психологу, есть тема и про самооценку, и про страх, и про маму с папой.

"Смывать все зачатки таланта в унитаз"? В Ваших силах решить, смыть или развивать. И не от людей зависит это. А от Вашего решения. Кто мешает Вам учиться, ходить на мастерские, закончить школу (заочно), почему именно этот бесперспективный колледж (или он не так уж и плох, просто у Вас нет настроения), ищите работу в театре (как по легендам, начинали многие актеры)? Почему актриса? Глянцевые журналы и сериалы навеяли про красивую жизнь? Пытаетесь убежать из родного дома? Важно не ОТ, а К чему-то двигаться!