Куда идти работать интроверту?

Наталия 25.08.2016

Я не знаю куда идти работать. 2 года дома сижу. Мне 21 год. Я интроверт.

Здравствуйте.Наталья.Термин интроверт не яляется диагнозом.Половина людей в мире-интроверты.Но,они не сидят дома,они работают.А Вы не работаете не потому,что Вы интроверт,а потому,что боитесь мнения окружающих.Вы полны самокритики и самокопания.Этим страдают и интроверты и экстраверты,если это невроз.Поэтому,Вам точнее,говорить о неврозе.И свой невроз лечить.Лучше всего-в курсовой работе с психологом,так как корни Ваших затруднений лежат в в фазе вашего детства.Скачайте для начала книгу Эллис.Рацонально-эмоциональная терапия.И поработайте с ней месяца три,перечитывая и внедряя в жизнь.Освоив книгу,Вам станет легче.Если не намного,то находите мотивацию для более длительной работы со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград