Как вернуть жену?

ануар 19.08.2016

Как вернуть жену?уже два месяца в разводе есть ребенок три года.восемь месяцев как ушла.и не общаемся после развода как то отвечала на смс но не всегда.сейчас уже трети день вообще отключает телефон.разрешила видется сыном но сказала все вопросы и свидания с ребенкам через бывшую тещу.что все это значит.она нашла другого.возвращаться не собирается?

Ануар, здравствуйте.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос необходимо знать причины Вашего развода. Только после выяснения причин можно судить о том, каковы шансы на возобновление отношений.

Вместе с тем если Вы хотите возобновить отношения со своей бывшей супругой, я бы порекомендовал Вам в таком случае с ней встретиться и обстоятельно поговорить. Один из вариантов возможного диалога с Вашей бывшей супругой - это Ваше пожелание встретиться с ней, которое Вы должны озвучить ей или через свою тещу.

Однако, если Ваша бывшая жена не заинтересована возобновлять отношения с Вами или у нее сейчас период новых отношений, это ее право, к которому необходимо отнестись с пониманием. Я бы хотел до Вас, Ануар, донести самую главную мысль: в отношениях неободима взаимность и доверие друг к другу.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре