Мужчина держит на расстоянии

Елена 19.08.2016

Здравствуйте! У меня не так давно завязался роман с мужчиной на 9 лет меня старше. ему 32. мне 23. у нас было 2 свидания и он уехал по работе на месяц в другой город. Вроде бы есть отношения, а вроде бы их и нет... я не могу понять насколько серьезны его намерения ко мне. Слишком уж рано начинать подобные темы. Я как-то решилась с ним перед отъездом поговорить, что много не ясности у нас вроде как пара, а вроде как и нет. Он согласился со мной. сказал что мало событий и действий для отношений, но хочет по приезду наверстать.вроде как во всем разобрались. вроде бы как отношения. но по переписке не чувствуется. он говорит на нейтральные темы, держится отдаленно, но пишет и звонит каждый день.. но нет ощущения, что мы вместе. у него там своя жизнь, я обещала ждать.. говорит приеду давай попробуем пожить вместе. т.е планы на ближайшее будущее есть, но держится он отдаленно. как понять насколько он ко мне серьезен? он держится аккуратно, потому что все его отношения рушились из за работы, что мол девушки ждать не умеют. или он просто проводит со мной время? вот это загадка. помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Действительно, отношения на расстоянии выдержит далеко не каждый человек. Особенно, если отношения ещё только-только зарождаются, они ещё не крепкие, не долгие.

Насколько я поняла, мужчина имеет негативный опыт отношений на расстоянии, когда он влюблялся и ждал встречи, а девушки не дожидались его:

Елена

он держится аккуратно, потому что все его отношения рушились из за работы, что мол девушки ждать не умеют.

И тогда естественно, что он снова боится, что его не дождутся. Это можно понять.

Ваши отношения ещё только в самом начале, у вас было всего 2 свидания. Это слишком мало, чтобы делать выводы о наличии отношений.

Не торопите события. Не давите на мужчину. Он не уехал от Вас, он ездит на работу, так устроена его жизнь, это его правило, которое он пока не может изменить.

Поразмышляйте, способны ли Вы выдержать долгие отношения на расстоянии, где будут частые разлуки и расставания на месяц.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск