Мой брат не обращает на меня внимание

Даша 10.08.2016

Мне 14 лет, моему брату 26.Я очень люблю своего брата, я хочу с ним поговорить и что нибудь еще.Но дело в том что он не уделяет мне внимание.У нас только так" Привет.Как дела.Ясно". А когда ему задаешь вопрос какаой либо.Он молчит.Если его что то попросишь, он опять молчит.Как сделать так что б он хоть сколько нибудь на меня время уделял?

Здравствуйте.Даша.Видимо,у Вашего брата много своих дел,и Ваши дела ему кажутся пустячными.Но,это ошибка.Во первых,важно задавать брату как и раньше-свои вопросы.Спрашивайте его о том,что Вас интересует.А дальше ждите ответ.Если не отвечет раз,два,три,то говорите-А почему ты не отвечаешь на мои вопросы?Ведь,я еще не знаю так много,как ты.И,если он продолжает не отвечать и Вами пренебрегать,то задавайте самый главный вопрос-Если ты отмалчиваешься,то как мне догадаться,что ты меня любишь и ценишь?И этот вопрос задавайте каждый день.Тогда у него проснется совесть,и он начнет с Вами разговаривать.Если не начнет,то скажите ему-Если ты меня не любишь,то об этом должны знать родители,какой ты жестокий.И я им все расскажу.И,если он не меняется-говорите маме,что брат Вас не любит.И попросите,что бы мама помогла Вам.Скажите маме,что от уважения Вас братом зависит Ваша самооценка.Тогда мама поговорит с братом,и ситуация станет более терпимой для Вас.Я думаю так.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград