Недопонимание человека

Angelina 07.08.2016

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос и путь его решения, я не знаю.

Я знакома с человеком, с которым год тому назад сложились хорошие дружеские отношения, после неудавшегося романа с ним. Мы поддерживали с ним связь по его инициативе. Но в определенный момент мне пришлось прекратить контакты с этим человеком, так как бурная реакция на наши с ним взаимоотношения, его на тот момент девушки, привело к разрыву. Мне этого не хотелось делать, да и он сам сказал, что не вычеркивает меня из своей жизни. Но факт, остался фактом, зачем усугублять дальше. После этого мы с ним виделись, один раз. На лице у человека было какое то отчаяние, после того как разошлись, так вообще с панурой головой шёл. Кроме двух фраз, он вообще ничего вымолвить не смог. Мне самой было обидно, что из за какой то "девки" мне пришлось разорвать с ним общение. Да и потом выяснилось, что расстались они из за меня, в добавок. В дальнейшем я просто поздравляла его с праздниками, без внедрения в его жизнь, словами: как дела и так далее. Поддерживали контакт только так. Так как сама сильно боялась, что буду не к месту в его жизни. А самой очень хотелось увидеть его. Он молчит и я молчу. Потом я оказалась там же, где и он, в одном здании. После того, как получил от меня смс, переспросил, в здании ли я? Смогла ответить только через два часа - да, была, ушла. После этого, человек пошёл в игнорирование меня. Причем, полное отрицание. Ни ответа, ни привета. Пересеклись второй раз. Реакция человека была странной на меня: полез целовать меня в щечку, аж замер на ней, покраснел, стал эмоционально разговаривать (то есть не замечая, что это делает), да к тому же, нести какую то ахинею. Подумала я, ну ладно. Но было странно! И вот наступил тот час, когда мне потребовалась его помощь. Сперва написала смс, он ответил, кто это? Перезвонила, он замешкался, мол, потерял все контакты, перезвони мне. Ладно, думаю. Бывает. Перезвонила, попросила о помощи, вроде бы не отказался. Но при этом, как выяснилось, он не записал мой телефон и как я понимаю, категорически не будет этого делать!!!! Вот тут меня накрыло... Или это терпеть, позвонив ему, без опознавательных знаков в его трубке, и говорить, кто ему звонит (что для меня как то не уважительно, с одной стороны, с привкусом принебрежения) так как кроме него мне в моем вопросе, не сможет помочь. Или, все таки, ради решения моего вопроса, потерпеть. Что для моего Эго, не свойственно. При этом не могу понять, почему это сложно сделать, просто записать. Чтобы не спрашивать - кто это?

Понять мотив, не могу. И при этом говорит, перезвони. Раньше он сам перезванивал... А теперь, перезвони... Вот теперь думаю, чтобы меня саму не унижать до конца своих дней, может оставить эту ситуацию. А то я в ней очень не комфортно себя чувствую какой день.

Подскажите, пожалуйста!

Заранее благодарна!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! У Вас были с ним отношения, они закончились, НО Вы так и остались связаны эмоционально - ведь продолжали общаться, при этом у него начались другие отношения, НО (не зря же все-таки та девушка испытывала ревность, она чувствовала, что в отношениях есть ещё один человек, что его чувства ещё не всецело принадлежат ей и что она делит его с Вами) они стали разрушаться, поэтому Вы и перестали с ним общаться в том формате, как раньше (НО сами при этом недовольны его выбором - из-за "какой-то девки" Вы перестали с ним общаться - т.е. Вы НЕ допускаете, НЕ позволяете ему строить отношения с кем-то, исключая ВАС, выдерживая дистанцию с Вами, словно его чувства должны быть направлены на Вас). После расставания с той девушкой, общение с Вами продолжалось - НО НИКТО не говорил о чувствах - возможно, с его стороны ещё был призрак чувств, возможно, чего-то он и ждал, поэтому не прерывал общения, пытался встретиться, увидеть Вас, НО - если у него были чувства, о которых он молчал - ТО - это уже была НЕ ДРУЖБА с Вами! что делает он сейчас - скорее не пытается унизить Вас, а скорее ЗАЩИТИТЬ себя - возможно, он чувствует, что ещё что-то живо, что эмоционально он ещё зависим, поэтому и стремится держать Вас дальше от себя - поэтом и не записывает Ваш контакт, чтобы видеть опять Вас, чтобы самому разобраться в своих чувствах, переболеть Вами. Те отношения, которые Вы поддерживали с ним, скорее всего доставляли ему боль и в итоге ломали ему другие отношения и жизнь в целом, поэтому он и пытается сохранить себя, НО - готовы ли Вы это увидеть? подумать о нем? или Вас больше ущемляет вопрос своего Эго? Пока между Вами не будет ясности, Вы с ним так и будете отмалчиваться - Вы будете видеть в его действиях неуважение к себе, а зачем он так поступает - будет для Вас непонятно (так как все это лишь гипотезы, а что испытывает ОН - может сказать только он). Возможно, стоит расставить все точки в отношениях с ним и решить -а вообще - возможна ли дружба между Вами? способны ли Вы оба не мучить себя нереализованными чувствами по отношению друг к другу - если хоть один НЕ МОЖЕТ - тогда и дружбы не будет, тогда стоит эмоционально отношения завершить. Вы можете или поговорить с ним, или принять то, как он сейчас выстраивает границы с Вами (только не стоит обвинять его в неуважении к себе - Вы НЕ знаете, что им движет, осознанно ли он пытается Вас унизить или таким образом просто выдерживает дистанцию между Вами и собой и не пускает в свою жизнь даже Ваше имя!).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.