Я больше не нужна своей подруге?

Катя 03.08.2016

Добрый вечер.

Начну сначала с себя. Мне 22 года и я совсем недавно окончила вуз.

Причиной,по которой я решила написать свой вопрос,имеет корни ещё с 1-ого сентября,когда я пошла в 1-ый класс. Именно тогда я и познакомилась со своей подругой.Мы встали вместе в пару. И на протяжении всей школьной жизни для моей подруги я была самой лучшей и так скажем верной.Мы и ссорились и мирились.И мне она доверяла абсолютно всё.И обращалась ко мне,когда ей было грустно и печально.В те годы я чувствовала,что нужна ей,что меня ценят,что я настоящая подруга.

После 11 класса, как чаще всего и бывает мы пошли в разные вузы.И наше общение резко прекратилось.Виделись мы раз в год и изредка вели беседу в сети. Я же продолжала заходить к ней на страницу в сети.И там я видела, что жизнь её кипит во всю,что ей и без меня хорошо : новые подруги и парень.

И вот буквально вчера, я уже сижу у неё на девичнике.Скоро её свадьба. Я сижу рядом с ней,а на против её подруги по вузу. Я молчу,а они говорят о своём.Мне обидно было осознавать и признавать,что они о её жизни больше знают чем я, и что они ближе к ней чем я.Себя я чувствовала лишней. Я не могла поддержать разговор.Хотелось уйти и было обидно,что я стала для неё лишь прошлым.

Это ведь уже классический сценарий.

Я же решила обратиться к вам по поводу того,что мне на протяжении всей учёбы(4 года) после 11 класса снится моя подруга и сценарий моих снов один : она не желает со мной больше дружить и предпочитает других мне.

Понятно,что надо что-то делать,раз сны повторяются часто такие.....Мне надо принять решение...но я не знаю какое. Признать, что дружбе конец и больше не нужна? Или же мне попытаться вернуть былую дружбу?

Мне очень важно хотя бы понять куда мне идти....Ответ во мне.Но я не вижу его.Слишком много дорожек и я не знаю, по какой мне идти.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Катя, здравствуйте.

Катя

Ответ во мне.

Вам сон ответ подсказывает.

Есть хорошая техника, помогающая осознать получаемые во сне ответы. Попробуйте разыграть сон как на сцене и озвучить всех персонажей сна. В частности вашу подругу. И задайте ей вопрос о том, какое послание она хочет донести до Кати.

Возможно, ответ удасться услышать.

Если будет трудно, обращайтесь на консультацию. Я работаю со снами. Помогу обнаружить барьер, который мешает услышать и принять ответ.

Если решите сами поработать, то барьер ваш, похоже, здесь...

Катя

больше не нужна?

Удачи вам и смелости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург