Как помириться с парнем?

катя 03.08.2016

Помогите пожалуйста,мы с парнем знакомы 10 лет,живем вместе 2 года,у него не складываются отношения с моими родителями,они его обидели давно,мы начали ругаться даже растанемся наверное скоро,не разговариваем,спим в разнвх комнатах а все из за того что мне нельзя много общаться по телефону,ходить к подругам и делать только то что он скажет что делать помогите?

Катя, подумайте, нужна ли Вам такая жизнь, полная тотального контроля?

Если нужна, то смиритесь. Если нет, то думайте, что Вы можете сделать. Здесь есть один вариант поговорить с ним и объяснить ему почему Вы должны общаться со своими близкими, в том числе подругами. Можно сделать акцент на то, что это Ваша жизнь, и не та ситуация, при которой нужны ограничения с его стороны. Но если все будет как и прежде безрезультатно, то опять выбор невелик: либо Вы терпите все, либо Вы расстаетесь. Решение, конечно, что Вам и для вас будет лучше, Вы принимаете сами.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Силина Марина Валентиновна

Катя, здравствуйте. Быть в отношениях- это значит иметь определенные ограничения, быть в какой то степени несвободной. Вашего друга видимо возмущает, что вы вместе, у вас есть отношения, вы вместе живёте , а Вы продолжаете общаться с подругами, общаться по телефону. Но это все говорит о том, что Вас что то не устраивает в общении, и Вы нуждаетесь в понимании, поддержке и тд. Значит надо делать выборы- если Вы любите своего парня, готовы жертвовать своей свободой, значит надо сократить общение с подругами. А если для Вас эти отношения не представляют ценности, значит надо прекращать все это.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново