Как объяснить мужу?

Мария 01.08.2016

Добрый день! Вчера к моему мужу пришли его друзья. И я вижу лишь одно. Он все время говорит о себе,что он крутой ,может любого отставить. И я замечала,что остальным это не очень нравится и им с ним не интересно и вправду вел он себя глупо с ними - характер у него не ахти. Потом поссорился с одним,он его можно сказать немного оскорбил. Потом ссора возникла. Тот не хотел ,этот от него не отставал . Все были в шоке,они подумали ,что он был пьян,хотя он не пьет . Он просто ужасно вспыльчив . Скажите как объяснить мужу ,не задавая его . Что нельзя так себя так нельзя себя вести. Я уверена он может на меня обижаться если скажу что он был не прав. Как ему деликатно дать понять

Исхакова Зульфия Галимулловна

Здравствуйте, Мария. А зачем вам вмешиваться в отношения двух взрослых людей? Можете дать им возможность самим разбираться?
Как себя нельзя вести, вы можете объяснять только своим детям. А взрослые люди сами должны прийти к пониманию этого, иначе никак. Сами должны научиться регулировать свои эмоции. И это происходит именно в конфликтных ситуациях. Не нужно боятся конфликтов, они помогают людям расти и совершенствоваться.
 И потом, это вы считаете, что он не прав, а он считает по другому. У вас разное видение ситуации, вы по разному смотрите на одно и тоже. И это нормально. Если вас не просят помочь и объяснить произошедшее, то и не нужно вмешиваться. Как говорится: "не доводи других до совершенства, и не доводим будешь"
Лучше заниматься собственным самосовершенствованием, и это принесет пользу обоим.
Успехов!

Зульфия Исхакова, психолог г. Стерлитамак