Ссора с мамой!

Женя (Евгения) 01.08.2016

Мне 12лет(я знаю мала ещё)

Не давно прилетела с отдыха, мама познакомилась с мужчиной (бразилец) переписывается с ним! Меня это бесит!

Кричит всегда, спрошу , что то начинает кричать!

Мы когда улетали отдали собак на передержку знакомым (прошёл месяц не можем забрать их! ) Может мы скучаем по собакам и срывается друг на друге?

Очень нужен ответ от специалиста!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Женя! Вы можете только со своей стороны увидеть - какие ВАШИ слова и действия какие реакции у мамы вызывают и скорректировать именно поведение и словесные обороты со своей стороны -а  вот изменить ВАШУ маму уже нельзя, только если сама она не осознает что что-то идет не так и что это мешает отношениям с Вами и вообще всей её жизни и вносит в неё раздражение. Понаблюдайте - как реагируете на слова мамы Вы? на её поведение? что говорите сами, какая реакция мамы? что делаете - какая реакция мамы? тогда увидите в ответ на что между Вами возникает непонимание и раздражение. Тогда можно проанализировать то какие посылы делаете маме Вы и КАК можно выражать свои чувства иначе - таким образом, чтобы не вызывать раздражения на себя. НО - все это нужно разобрать конкретно на ситуациях. Начните следить за собой, отслеживать реакции мамы - можете даже записывать ситуации - что Вы сделали и сказали, что сделала и сказала мама в ответ - проанализируя Ваши посылы, можно увидеть ситуацию и помочь Вам строить отношения с мамой иначе, чтобы минимизировать конфликты. Т.е. Вам необходимо увидеть в этих конфликтах себя и свой вклад, так как только это ВЫ МОЖЕТЕ изменить.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.