Так в чем же дело?

Юлия 07.06.2011

Добрый день! У меня такая ситуация. Я и мой гражданский муж жили чуть более года, строили большие планы, мы хотели ребеночка и уже как несколько месяцев занимались этим вопросом, думали об увеличения жилья, планировали свадьбу. Но вы не подумайте что я настаивала на всем этом, в вышеупомянутых планах было больше его инициативы. Я лишь радовалась что наконец нашла свое счастье и поддерживала его во всем. НО! что-то резко случилось и наши отношения буквально за неделю закончились его уходом. Теперь по порядку: Сначала он стал раздажительный, придирался по пустякам и уходил, все равно куда, главное из нашего дома, искал причины поссориться.Когда я пыталась поговорить с ним, объяснял это тем что он от всего устал, что не знает чего хочет, что дело не во мне, а в нем. Вообщем, никакой конкретики. Так прошла неделя. В конце концов, когда я уехала за город на несколько дней, мне пришло сообщение, что он собирает вещи и уходит. Вот так, просто уходит. Я не пойму в чем дело, люблю его, но не понимаю чего ждать, надо ли действовать. Что мне делать?

Здравствуйте, Юлия!

Попробуйте возобновить отношения, но немного повременить со свадьбой и рождением ребенка. Отнеситесь с пониманием к таким заявлением, это проявление слабости и защитный механизм. Из вашего письма, можно понять по словам Вашего молодого человека: "объяснял это тем что он от всего устал, что не знает чего хочет, что дело не во мне, а в нем", что он не готов ещё к такому ответственному шагу, видимо это его испугало. Есть мужчины, которые никогда не готовы, даже если все случилось..., есть мужчины, которые определяют свою готовность постепенно, когда уже все свершилось, а есть мужчины, которым просто надо время. Вместе работайте над выстраиванием своих отношений, время все расставит и Вы для себя поймете он ли это.

Желаю гармонии в отношениях, не отчаивайтесь!

С уважением, Ольга Борисовна.