Я его не понимаю

Лиза 28.07.2016

Здравствуйте ,помогите разрешить ситуацию

Я уже 2 года дружу с одним парнем,все в группе говорили что я ему нравлюсь и тд,но реальных действий это доказывающих я не дождалась ибо он писал мне только в соц сетях,а в реале иногда даже не здоровался,а кидал тупые фразочки,чтобы обратить на себя внимание.Он стал кидать мне переписки с девушками ,называя меня "братом",после чего я окончательно решила что буду с ним только дружить

Недавно он узнал что один парень сделал мне подарок(стикеры в соц сетях) спросил откуда они и я рассказала.Он ответил мне практически матом непонятно на что,он же сам сделал выбор в пользу дружбы ?Короче я решила больше с ним не общаться,как раньше (он докучал своими сообщениями он практически все время,просил совета,писал когда ему было неочень хорошо и тд)Сейчас я уже несколько раз дала ему понять, что не хочу продолжать общения(я очень сильно игнорю его в соцсетях,не читая сообщения 2 дня и отвечая очень коротко одним словом)

Проблема в том,что не отстаёт и пишет

Он хороший парень ,просто у него очень много комплексов и от этого его поведение со мной порой бывает сильно неадекватным,я от этого устала и на такой волне ,на которой общалась с ним первые 2 курса универа не собираюсь общаться,только подскажите как дать ему это понять,если косвенно я уже это несколько раз делала?Не думаю что он настолько туп.

Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! если для себя Вы точно решили прекратить общение, ТО нужно НЕ косвенно,а ПРЯМО ему об этом сказать и при этом, после того как ему сказали, нужно быть предельно последовательной. Скажите ему корректно, что Вы прекращаете общение с ним, что это Ваше решение. И это ЗНАЧИТ - что возможно, стоит удалить его из своих друзей, перестать вообще отвечать на его письма, смс-ки, не разговаривать по телефону и в реальности ограничиться ТОЛЬКО приветствием и всё! и больше ничего не объяснять. Т.е. если Вы будете последовательны и Ваши слова о прекращении отношений и общений серьезны, ТО Вы на деле все это будете показывать; но если будете НЕ последовательны  -  будете пытаться ему что-то объяснять, отвечать на письма или сообщения, разговаривать  и т.д., ТО он увидит Вашу непоследовательность и то, что Ваши слова не соответствуют действительности и будет дальше продолжать общение с Вами. Время пройдет, он увидит, что Вы четко для себя решили не общаться, что не поддаетесь на его письма и т.д., то пытаться стучаться к Вам ему уже будет бесполезно!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.