Реальность, как во сне

Евгений 25.07.2016

Доброго времени суток, у моей подруги такая проблема, у неё ощущение что она выпадает из реальности, и ощущение как будто реальность существует как во сне. С чем это может быть связанно и как изменить ситуацию. Заранее спасибо за консультацию

Здравствуйте,Евгений.Если Ваша подруга очень неуверенна в себе,она может бояться своих просчетов,ошибок,разочарований,принятия решений.И тогда,что бы не нести ответственности за все нехорошее,она может ухоить из реальности.Так легче.Но,при этом,она не живет в ситуации Здесь и Сейчас.Она сбежала.Не хочет в очередной раз чувствовать себя ущербной и второсортной.Как-то так.Это приблизительно.Если гипотеза верна,то девушке нужна терапия,длительность в год ,например.Это,что бы приобрести хорошую гармонию с собой,полюбить себя и поверить в себя.Но,можно жить и без терапии,но кое-как.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград