Ушел муж из семьи. Не могу забыть

Нина 26.12.2009

Здраствуйте! Просто ужасное состояние после ухода мужа. Я умучалась уже до крайней степени, сама себя съедаю. Начну по порядку. Мне 30 лет, мужу - 33. С

мужем знакомы с 1997 года. Понравились друг другу сразу, не было никаких притирок, все шло как по маслу, как будто были созданы друг для друга. Я очень была

рада, когда с ним познакомилась (инициатива моя), т.к. не обладаю сногшибательной или даже заметной внешностью, считаю что более одарена внутренней красотой.

Начался счастливый первый год, мы дружили, встречались, он часто ночевал у меня. Потом ушел в армию.. Я конечно переживала его уход, плакала поначалу, но его

письма, такие искренние и добрые и много слов о любви, мне конечно же грели душу и сердце. Вернувшись из армии, мы продолжили дружбу как она была до этого. В

ближайший год у меня произошла стычка с его родственниками (бабушка и дедушка), я не буду сейчас рассказывать об этом, все в этой истории постарались. После

этого отношения наши пошатнулись, он стал меня раз за разом обижать, но тем не менее этот кризис мы преодолели и продолжали встречаться у меня дома. Прошло еше несколько лет.. Потом нам удалось купить квартиру, делали вместе ремонт.. Через два года совместной жизни родился сынок.

Муж - человек двойственный, с одной стороны добрый, любящий, очень умный и начитанный, с другой - несдержанный и раздражительный, злопамятный и мстительный. Он меня все это время любил и говорил мне об этом, не стеснялся. Я к сожалению видимо так к этому привыкла, что принимала это его чувство как должное и перестала работать над отношениями, просто воспринимала его как друга, говорила, что не знаю, люблю ли его.. Но он терпел, не обижался. По прежнему

все делали вместе, он заботился обо мне как о ребенке..

Два слова о себе: мне повезло с работой в том плане, что она и интересна мне и также доходная (но так было не всегда, первые два-три года я работала за копейки), я зарабатывала больше мужа, но все деньги тратила на обустройство квартиры и нисколько не скрывала доходы. Когда родился сын, мне приходилось помимо ухода за сыном еще работать по два три часа в день, часто по ночам. Это было необходимо для меня, так как такую работу днем с огнем не сыщешь, а жизнью в нещите я была сыта по горло. Муж имел при этом средний доход, никогда я его не попрекала этим и никогда не заостряла на этом внимание.

Два слова о его родных: еще до рождения сына умерли бабушка и дед мужа (бабушка непосредственно до родов), его мать таким образом осталась одна в 4-хкомнатной квартире, отца у мужа не было. Мать его человек инфантильный и абсолютно бестактный, к примеру могла заявиться в любое время к нам домой, а я этого не люблю, когда кто-то приходит без предупреждения, напрашивалась на Новый Год к нам, но я также была против, т.к. с ней очень тяжело находиться вместе из-за ее неумеренной болтливости. Это все конечно я должна была стерпеть. В общем примерную обстановку после рождения ребенка я описала.

Далее. Ребенок родился беспокойный, мало спал.. Год жили более менее, продолжали вместе по мере возможностей куда-нибудь ездить, муж хорошо

помогал по дому. На второй год отношения начали ухудшаться, но было еще терпимо. Потом у его матери случились неприятности со здоровьем и ей сделали две

операции. После этого все "пошло-поехало". Она конечно же как абсолютно несчастный человек стала выдергивать сына из семьи, мол навести, мол

помоги. Это стало происходить с завидным постоянством, а так как она довольно бестактна и бесцеремонна, то муки совести ее не терзали из-за этого. Получалось

у нас так: муж приходил с работы часов в 6, был до 8, потом уезжал к ней до 11, возвращался ближе к 12 (уже позже просто стал приходить часам к 9-11, не заходя домой). Это происходило сначала два, три раза в неделю, потом участилось, потом стал отсутствовать почти каждый день. В последствие мамаша его оклималась, а он так и продолжал ездить по вечерам к ней (теоретически может и не к ней). Конечно, она его таким образом приручила, там у нее спокойно, нет плачущего капризного ребенка, тишь да гладь, да еще мамаша (не работающая) по полной программе его окружала заботой и вниманием. Я конечно такой поноты ухода за мужем дать ему не могла. И к сожалению упустила этот момент, нужно было мужу больше ласки и заботы давать, просто привыкла за многие годы, что ласка и внимание в основном были с его стороны и не смогла вовремя разглядеть ситуацию. плюс естественно все силы уходили на сына и на работу. Но при этом нельзя сказать, что ласки и внимания с моей стороны не было вовсе. Незадолго до болезни его матери мы купили машину на общие деньги (моих было больше) и вроде как это должна была стать общая машина (этого не произошло, он меня к ней не подпускал). Машина с тех пор стала заменять ему нас, он ей стал внимание оказывать (ремонт, тюнинг, улучшения), а не нам. В общем он стал отдаляться и мы на глазах становились чужими людьми. Он стал себе позволять меня оскорблять, грубить мне, чего не было никогда раньше, сыну тоже перепадало. Часто проскальзывало у него в словах, что семья для это обуза, что мы надоели ему и в этом роде.

За полгода его хождений к маме и ухудшающегося отношения к нам у меня столько негатива и непонимания скопилось и чаша терпения наполнилась уже до краев. Однажды я не выдержала. Он пришел в 3 часа ночи, ничего не объясняя и говорил что-то мне плохое, а я имею привычку к спонтанным действиям, не

обдумав как следует последствия и выяснять отношения сразу, сгоряча. Что тоже сыграло негативную роль. В общем на фоне накопившегося недовольства этот случай

стал катализатором. Я, не зная, как изменить ситуацию, попросила его уйти от нас, в надежде, что он одумается и изменит ко мне отношение, будет больше время

проводить дома.. Он ушел. А я через два дня молила его простить меня и очень просила вернуться домой. Через неделю он вернулся, но естественно как

победитель. Это было моей главной ошибкой! Я допустила этот промах, и горько поплатилась в дальнейшем. Он, почувствовав мою слабость, стал позволять делать

себе абсолютно все что захочет. Дома практически я его не видела, с нами гулял раз в месяц, по хозяйству помогал минимум, с ребенком почти не занимался, если

и занимался, то через силу. Мне ни о чем не докладывался, вопросы "где ты был" его раздражали, по телефону мне не отвечал или отвечал со злобой, чем быстро

отучил меня от привычки ему звонить. Через полгода история повторилась, я его выгнала за то что он оскорблял нас (конечно об этом тоже сожалею) и уже на

следующий день ничего не могла с собой сделать, унижалась, просила у него прощения.. Через пять месяцев моих упрашиваний он вернулся сразу после Нового Года,

отказавшись быть с нами в этот празник. Но я была и этому очень рада и стала терпеливо относиться к его отсутствиям дома и к остальным выкрутасам. За время его долгого отсутствия привыкла спать вместе с сыном и ребенок со мной тоже привык спать, с мужем после мы уже вместе не спали, он не хотел, а я не имела уже сил бороться с этой привычкой и безразличным отношением мужа к этому вопросу. В общем тоже мой косяк. Весной у меня было день рождения - 30 лет , он отжег по

полной программе, такого дня рождения я еще не знала в жизни (мне например было сказано, что меня убить мало и в том же роде, что я вся плохая). Потом в

начале апреля он ушел сам, честно говоря не помню причины, был какой-то конфликт. Два месяца я его опять упрашивала вернуться и он вернулся с большим трудом.

Потом мы прожили наш последний совместный месяц.. Очень трудный, практически никакой. Дома его не было и он прямо говорил, что возвращаться домой ему не

хочется, ему тут очень плохо и он якобы придумывает себе дела, лишь бы быть не с нами. А я к тому же с его отсутствиями стала терзаться дикой ревностью, что

ранее у меня совершенно не наблюдалось, когда он был со мной. Это была мука, очень переживала из-за его отсутствия, подозревала только одно. В общем с этой своей ревностью я докопалась до того, что узнала, что он мне изменяет (подробностей не знала, только сам факт), конечно это меня повергло в шок! Я в какой-то внутренней истерикой пришла к нему и стала умолять его, чтобы мы родили второго ребенка (два слова о втором ребенке: я очень желала второго, т.к. считаю, что детям примерно одного возраста интереснее расти и с двумя легче, чем с одним. муж всегда откладывал и меня этот печальный факт также безумно тяготил), так как видела, что мужа уже не могу сохранить, так пусть подарит мне тогда ребенка. В общем этими своими умоляниями спровоцировала его очередной уход, который продолжается по сей день уже около 7 месяцев. Я не писала ему месяца два - держалась, потом сорвалась и вывалила на него все свои чувства, как я его люблю, как не могу без него жить и в том же духе. Он был и остается непреклонен. Я действительно ужасно страдаю без него и с ним тоже.. Но без него не могу, сердце разрывается порой.. это как наваждение какое-то. Я за этот период разлуки пыталась встречаться с молодыми людьми, думала смогу переключиться (а возможно и отомстить), но никто из потенциальных "половинок" и рядом с мужем не соял. Это еще больше меня угнетало и я продолжала и продолжаю еще больше унижаться перед мужем. Но я сейчас его не прошу вернуться или делаю это крайне редко, т.к. он ясно дал мне понять, что не хочет вернуться к нам. Я прошу его о встречах, так как физическая близость с ним мне тоже необходима, иначе у меня срывает крышу. А с другими мужчинами не могу, точнее был опыт, но он оказался неудачным, и муж на этом фоне еще больше возвысился в моих глазах и еще более я стала от него зависимее. Мы с ним переодически переписываемся (по телефону не разговаривает), в основном пишу я. Но на вопрос, например, любит ли он меня, он отвечает что "скорее да", на вопрос скучает ли по-человечески, говорит, что "да", на просьбу сказать мне что-то хорошее - говорит, называет меня ласково как раньше, и даже на вопрос, хотел бы он обо мне заботиться он ответил "скорее да". Но это всё ответы на мои вопросы, сам инициативы не проявляет. И эти ответы идут конечно же вразрез с его поступками, т.к. элементарной помощи от него не дождешься, деньги приходиться выклянчивать, сыном не интересуется, по телефону не разговаривает да и просто не хочет разговаривать, единственная причина наших встреч - секс. Кстати пару слов о сексе - это единственная вещь, которая нам обоим доставляет огромное удовольствие, он любит секс со мной, и для меня он отличный любовник. А секс для меня очень необходим, может натура такая, иначе сама не своя становлюсь. Все эти события в итоге меня выбили

совершенно из колеи, на работе уже нет той отдачи как раньше, все дела делаются с трудом и через силу без былого энтузиазма. Я впала в огромную зависимость

от мужа, я не могу с ней справится, это какой-то кошмар. Я преклоняюсь перед человеком, который так много мне делал и делает плохого, обижает, бросил сына,

предал.. В общем все плохо, я готова себя похоронить уже. Но объявился неожиданно один плюс из всего этого кошмара, точнее может это и не плюс вовсе, но мне так кажется сейчас. Муж отказывался видеть ребенка все это долгое время, точнее я его и не промила об этом, сам не шел на контакт, говорил, что боится видеть сына. Это на мой взгляд вытекает из того, что муж сына толком то и не любил по-настоящему, не было между ними тесной связи. Но недавно мне стало муж сказал, что ребенка он видеть хочет и учавствовать в его воспитании хочет, но не может сам уже это сделать, слишком большой разрыв между ними и натура мужа несколько трусливая и малодушная. В общем я пошла на "обмен": я помогаю ему наладить связь с сыном, а он "дает" мне второго так мною желаемого ребенка. И он к моему удивлению согласился! Я сейчас обдумываю этот вопрос. С одной стороны получается что, родив ребенка, я продолжительное время буду оставаться без мужчины и детей придется поднимать одной, и я не уверена в своих силах. С другой стороны это будут дети от любимого мужчины и это будут очень любимые мною дети. Я еще раз повторю, что был опыт встреч с другими мужчинами и с ними не то что детей рожать не хочется, а уже в постели отвратительное чувство возникало (это была

попытка преодолеть секс-зависимость от мужа), а чаще всего и при первой встрече уже не хотелось ничего. В общем грустный неутешительный итого сей истории: не верю, что встречу того, кого полюблю также искренне и от всей души, и готова пойти на жертву ради рождения ребенка. Так как повторюсь, что решившись забеременеть и родить, я полностью беру ответственность по подъему детей на ноги на себя, т.е. на себя, на личную жизнь времени уже не будет. Но я сколоняюсь именно к варианту: родить. Любой из вариантов для меня плох, труден, но я не вижу выхода... Ждать с моря погоды тоже не особо хочется, так как все-таки возраст не молодой. Если рожу, то муж получит общение с детьми, и при этом останется в шоколаде, т.е. никаких усилий не прилагая, будет пожинать мои плоды. Вот такая история, что делать? Я не живу, я существую. Жду Вашего совета!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Нина, мне представился образ урагана... Вы видимо сильная по натуре женщина, и такой энергетики не каждый мужик выдержит. А вы и любите на все 100% и если сцены закатываете, то и стены ходуном ходят... Так ли это я не знаю, но могу сказать, что все люди любят по-разному, у каждого человека свое видение любви... Может быть ваш муж просто устал от сильнейших тайфунов, смерчей и ураганов? А то, что он вас любит - думается мне, что да. Удачи.