Очень больно за ошибочные решения дочери

Ludmilla 18.07.2016

Очень больно за ошибочные решения дочери. Мы приехали в Германию 14 лет назад. Дочери было почти 15. Девочка умная, но очень чувствительная.Хорошо закончила школу, получила трудную, но хорошую профессию...Не обошлось и без депрессий.. С 20 лет стала вместе жить с парнем на три года старше у его родителей - семьи беработных, потом получили от государственного объдинения отдельную. Он никогда толком не работал, не хотел учиться, выпивал, курил травку..Через пару лет она попыталась с ним расстаться , на полгода ее хватило, вернулась.Он сильно давил, уговаривал вернуться, грозился покончить с собой..Потом она забеременела, почти два года назад родился чудесный сын..Он пьет все больше и болше, курит траву, получает кайф от таблеток, скандалит,обижает ее и меня (Руки по настоящему пока не поднимал, боится полиции, но кулаком и зажигалкой крутил перед глазами)..Много раз обещал исправиться, но все впустую...В апреле она решается уходить и просит искать квартиру недалеко от меня. Я езжу 4 раза в неделю к ней - 2 часа туда- 2 часа назад,звоню по несколько раз в день, поддерживаю как могу.. А он все эти месяцы продолжает вести антисоциальный образ жизни..Квартиру очен трудно было найти, наконец - Ура! получается после 4 месяцев поиска такая удача!..А у него "Беда" - "Друзья побили", сидит дома с подбитым глазом, 2 дня не пьет и просит ее помириться, обещает ей где-то в Польше закодироваться..Я пытаюсь ее сегодня отговорить, не портить жизнь себе и ребенку, что ета кодировка ему ничего не даст, что он деградировался, что у него тройная зависимость:Алкоголь, Канабис, Таблетки, что он много раз обещал и не выполнял, что потом не найдем квартиру - она хочет дать ему снова еще один, уверена, бесполезный шанс. Очень больно и обидно: сколько крови выпил этот человек у всех нас..Она больше не настаувает на ее первоначальном решении: уйти в другую квартиру в моем городе и посмотреть несколько лет, будет ли он лечиться, вылечиться ли он, будет ли работать..Что делать? Я как мать в отчаянии..

Здравствуйте, Людмила! Мы все из своего семейного рода, часто повторяем чьи -то судьбы ( наших бабушек, дедушек, дядей, тетей и т.д). Это бывает часто из любви к ним, если в роду забыли кого-то, кто не правильно прожил свою жизнь по нашим меркам. Существует закон принадлежности к роду. К роду принадлежат: все родственники, 1-ая жена, (муж) родителей, бабушек, дедушек   и т.д; внебрачные дети,дети, умершие в младенчестве, мертвороженные дети, абортированные дети. А также  люди,не являющиеся кровными родственниками, но сделавшие что-то очень значимое для члена семьи ( например: наследство,  и прочее). Очень важно определить чью судьбу ваша дочь повторяет. Может быть вашу или бабушки, прабабушки? У кого из женщин был муж алкоголик? Девушки часто выбирают мужчин, похожих на папу. Со всем этим можно работать методом семейных расстановок  Б. Хеллингера (индивидуально или в группе). Обращайтесь, возможна работа по скайпу.

С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск