Почему так происходит?

Ирина 17.07.2016

Здравствуйте, я девушка мне 25 лет. У меня отношения с мужчинами развиваются по одному и тому же сценарию. Знакомлюсь с молодым человеком, сначала все хорошо. А потом через некоторое время он исчезает. А потом говорит: "Нам нужно поговорить. Давай у нас будут свободные отношения и секс без обязательств. Или же пока мы будем друзьями и у нас будет секс по дружбе." Я два раза по глупости согласилась. Но ни к чему хорошему это не привело. Ни один человек мне еще не сказал : "ты мне нужна". С каждым разом у меня все меньше желания с кем то знакомиться вообще.И с каждым разом все хуже и хуже.

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Знакомлюсь с молодым человеком, сначала все хорошо.

Не очень понятно что значит все хорошо.

Ирина

У меня отношения с мужчинами развиваются по одному и тому же сценарию.

Чтобы узнать почему Ваши отношения именно так развиваются надо, чтобы Вы лично встретились с психологом/психотерапевтом. По нескольким строчкам сообщения очень трудно понять, что в отношениях происходит, но если отношения все время развиваются по одному и тому же сценарию, то явно, что причина в Вас самой. Не тратьте время на слезы и убегание от проблемы, а начните ее решать.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,Вы слишком активны в отношениях и пытаетесь раствориться в молодом человеке.Или,по другом сказать-Вы не верите,что Вас могут любить просто так.Поэтому,Вы инвестируете в отношения излишнюю активность.А это ведет к рафинированности и отказу мужчины.Он может чувствовать,что его хотят захватить и подчинить.Хотя,у Вас этого и в голове нет.Но,он так думает по двум причинам.Одну я сказал.А вторая-Вы выбираете изначально недоверчивых и эгоистичных мужчин.Они не могут Вам дать то,что Вы даете им.Им нужна дистанция,а не сближение.Поэтому,так важно повысить свою ценность и Доверие к самой себе.Тогда вам не нужно будет влюблять в себя насильно,за вашу сверх отзывчивость.Поработав над двумя этими пунктами,Вы сможете сблизиться в чувствах с благодарным и заботливым молодым человеком.Если сами себя не сможете перестроить,то обращайтесь за помощью к психологам,вплоть до личной терапии.Это самая серьезная помощь,которая может быть.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград