Стоит ли прерывать общение?

Елизавета 16.07.2016

Доброго времени суток! Очень нужен совет со стороны от мудрых людей.

Уже на протяжении практически двух лет очень странные отношения с молодым человеком. Мы не встречаемся и никогда не встречались, но у меня к нему чувства. Весь этот год мы тесно общались по телефону (он был не в этом городе). Когда он вернулся, я ему сказала, что я к нему испытываю ( важно отметить, что в определенные моменты он флиртовал, кокетничал со мной - явно превышал планку "просто дружбы"). Он на моё признание отреагировал, сказав, что "он ко мне очень тепло относится", так и не дав четкого ответа. Я очень нервничала, поэтому сама сказала ему "дружим". После этого он продолжал общение, даже заказывал мне еду домой, когда я болела...

Но сейчас, когда он вернулся в город, к его старым друзьям и т.п. у него нет на меня времени. За 2 недели мы виделись один раз, и то разговор не клеился. Каждый раз, когда я хочу с ним увидеться, он не дома и занят чем-то другим. Я ему высказала свои недовольства, сказала, что таким поведением он мне хамит, и я не знаю, чем его заслужила. Он на это ответил, что "очень странно, что я вообще могла подумать, что он может мне хамить, ведь я так ему дорога". Я сказала, что не верю, и мы поссорились, больше я с ним не общалась.

Скажите, считаете ли вы, что мне надо первой идти на контакт? Я вообще этого не хочу. И если выйдет он, стоит ли объяснить ему, что я не хочу продолжать отношения исходя из такого потребительського отношения с его стороны ко мне?

P.S. Во мне до сих пор живет надежда, что он сможет относиться ко мне ге только, как к другу, хотя я понимаю, что это похоже уже на болезнь.

Уважаемая Елизавета! "Вся правда о мужчинах"  -книга в помощь.

Елизавета

у него нет на меня времени

Это значит, Вы не интересны.

Елизавета

Каждый раз, когда я хочу с ним увидеться, он не дома и занят чем-то другим.

А он не хочет увидеться, иначе бы сам назначил время встречи.

Елизавета

стоит ли объяснить ему, что я не хочу продолжать отношения исходя из такого потребительського отношения с его стороны ко мне?

Он даже видеться с Вам не хочет, в чём потребительское отношени проявляется? Неразумно  воспитанность и вежливость воспринимать как флирт. Взрослейте, хорошейте и всего Вам наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан