Никому нет от моего брата никакого спокойствия?

Галина 16.07.2016

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 26 лет, я и мои родители с моей бабушкой не знаем, как быть с моим братом. Он периодически в компании своих друзей и подруг напивается, я извиняюсь за сквернословие, а свинячий вдрызг, и начинает устраивать дебоши, да ещё и в сильном алкогольном опьянении всех оскорбляет. Больше всех переживаем я и моя 53-летняя мама, а мне нельзя нервничать, и так я страдаю психическими расстройствами, когда происходит что-то негативное, а брату на это наплевать. Когда брат уходит гулять с друзьями и подругами, а потом приходит домой в сильном алкогольном опьянении и начинает дебоширить, я и мама не можем на эту сцену спокойно смотреть, мы впадаем в панику до тех пор, пока брат не протрезвеет и не прекратить устраивать пьяные выходки. Если я и мама будем нервничать из-за пьяных выходок брата, мы так совсем заболеем: нас с нервным срывом в больницу увезут, а нам, папе и бабушке этого не надо, мы уже не в первый раз и не первый год терпим дебоши брата под воздействием чрезмерного питья алкогольных напитков. Мы уже ненавидим брата, презираем его, видеть его не хотим, особенно, я и мама. А воздействовать никак мы на брата не можем, он сильный, ещё не дай Бог поубивает всех нас, когда в свинячий вдрызг напьётся, только этого нам ещё не хватало. Бабушка полицию грозится вызвать всякий раз, когда видит устроенные моим пьяным братом потасовки, а брат в ответ на бабушкины угрозы обратиться в полицию матом её посылает и всячески оскорбляет, бьёт её по голове и пощёчину ей влепляет, это кошмар просто какой-то. Мы не знаем, как дальше жить, мы не хотим, чтобы меня и маму с нервным срывом в больницу увезли, и чтобы у меня и у мамы не дай Бог инфаркт или инсульт случились.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! во-первых, нужно не угрожать полицией -а  вызывать её и писать заявление на него - так как он применяет физическое насилие. Вы все молчите, тихо ненавидите и лишь угрожаете, дальше слов ничего не происходит и всё это ещё больше развязывает ему руки, ему его насилие сходит с рук, а дальше ещё больше будет это продолжаться. Брата нужно отделять - продать квартиру и купить для Вас и Вашей мамы уголок и для брата угол - чтобы разделить его от всех остальных членов семьи. На чьи деньги он пьет? работает? если к тому же и не работает, тогда кто его спонсор? своим молчанием все Вы потакаете ему, он чувствует свою безнаказанность, его в таком состоянии НЕ НУЖНО пускать в дом, вызывать полицию, если есть угроза жизни, то можно вызвать и психиатрическую скорую. Вам всем нужно перестать молчать,а  что-то предпринимать!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.