Кого выбрать, как быть?

Виктория 15.07.2016

Встречалась я с парнем год , после чего он меня бросает говорит что мне будет лучше без него , проходит два месяца я нашла себе человека который помог мне выйти из депрессии был рядом , и всячески ухаживал , мой бывший мало дарил мне подарков , а этот парень заваливал меня комплиментами , действиями , но беда в том что мой бывший решил меня вернуть , сказал что понял и что был дураком и он не может без меня , сказал что будет рядом и не уйдёт , как мне быть , мой нынешний молодой человек живёт в другом городе , а бывший живёт со мной водном городе , и постоянно приезжает , ждёт пока я выйду , у меня душа лежит и к одному и к другому , что мне делать как быть ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Вам нужно со стороны посмотреть на первые и вторые отношения:

что было в первых отношениях? какое это молодой человек? какие у него личностные качества? моральные устои и принципы? почему думаете он сейчас пытается Вас вернуть - не потому ли, что узнал, что у Вас кто-то есть? вспомните его поверхностное отношение, его безответственность и незрелость, что видите сейчас, КРОМЕ его слов? что в отношениях должно измениться, чтобы Вы действительно увидели, что и человек изменился? и никогда НЕТ никакой гарантии, что когда Вы снова будете вместе, он изменится - да, в первое время он будет пытаться держаться, чтобы удержать Вас, НО когда опять расслабиться и снова будет становиться собой - Вы увидите, что на самом деле ничего не изменилось. Посмотрите и НА СЕБЯ в этих отношениях - какой были Вы? как ВАМ нужно измениться, чтобы изменились отношения целом?

про вторые отношения. Какая мотивация на их зарождение - пока похоже, что убежать от той боли, которую причинил первый молодой человек -а это бег ОТ кого-то, НО НЕ К КОМУ-ТО! посмотрите со стороны на этого молодого человека. Какой он? какие у него личностные качества? морально-нравственные принципы? как строит отношения? устраивают ли они Вас, его отношение к Вам? какая Вы в этих отношениях? Пока первые отношения Вы эмоционально не завершили, поэтому и стоите на распутье, Вам нужно принять решение.

И это не обязательно означает, что Вам нужно выбрать кого-то одного! Вы пока можете выйти из отношений, чтобы побыть одной и принять самостоятельно решение о том, как быть дальше, определиться с тем, какого партнера хотите видеть рядом  с собой.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Виктория! Предательство не поступок, а привычка.

Виктория

решил меня вернуть

У меня такое ощущение, что речь идёт о неодушевлённом предмете, который хочется забрать назад.

Виктория

сказал что будет рядом и не уйдёт

Сделал официальное предложение? Пзнакомил с родителями? Кольцо подарил? Какие гарантии предоставил своего обещания и чем компенсировал

Виктория

что был дураком

?

Виктория

постоянно приезжает , ждёт пока я выйду

Это все действия?

Виктория

у меня душа лежит и к одному и к другому , что мне делать как быть ...

Думать головой, не тем, что под юбкой (хорош в постели), не тем, что под блузкой (эмоции), а головой. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Федоренко Галина Александровна

Виктория

у меня душа лежит и к одному и к другому , что мне делать как быть ...

Решить какого отношения к себе Вы ждете от мужчины. Ждать пока в очередной раз Вас бросят или внимания к себе.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва