Расставание с парнем

Алина 13.07.2016

Здравствуйте! Стоит ли высказаться парню после расставания, если учитывать тот факт, что это произошло без нормальной беседы. Мне 22, он мой ровесник. Честно говоря, я не знаю был ли он моим парнем, потому что к серьезностям он не готов и решили просто "плыть по течению". При этом мы были откровенны друг перед другом, были как друзья. Я сама по себе человек мягкохарактерный, и было такое, что он сам специально выводил меня на эмоции, чтобы я высказывалась, потом начал говорить прямо, что я против него ничего сказать не могу. В последнее время я как то начала высказываться, на что я получила ответ, что он не поменяется и вообще человек свободный. После этих слов он просто начал отдаляться от меня, сначала я спросила прямо о расставании, он ответил, что не знаетак. Это не значит "нет", что он мол мужчина и сам решит, когда конец, он просто перегорел к жизни и ему на все наплевать. Это был наш последний разговор по телефону. Через сутки он написал сообщение, чтобы я попыталась простить его за то, что он такой какой есть. И это было последней новостью от него. Прошла неделя и я поняла, что это та самая точка, у меня внутри все кипит от обиды и злости, хочется все это выплеснуть, в конце концов прямо спросить о причине такого поступка.Хотя я прекрасно понимаю,что он мне ничего не обещал,сам говорил чтобы я не строила иллюзий. Видимо сама не заметила, как близко к сердцу подпустила. стоит просто молча исчезнуть из его жизни или все же позвонить и высказаться?

Уважаемая Алина! Неотреагированные эмоции могут приносить страдания. Можно сесть и написать на бумаге всё, что Вы хотите сказать парню. Писать не стесняясь в выражениях до ощущения лёгкости в теле. Потом сжечь со словами "Я это отпускаю из своей жизни" или "Теперь я от этого свободна" или другое в этом духе. С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан