Как познакомиться с бывшим коллегой?

Марина 13.07.2016

Здравствуйте. 3 года назад я влюбилась в мужчину, с которым работали в одной крупной организации, но так и не решилась познакомиться. А сейчас мы уже работаем в разных местах, общих знакомых у нас нет, некого попросить познакомить меня с ним как бы невзначай. Знаю только его страничку в социальной сети, периодически ее просматриваю, но первой написать все же не могу, т.к. скорее всего ему не понравлюсь (внешне я не очень). Посоветуйте, пожалуйста, каким может быть первый шаг с моей стороны в данной ситуации? Что сделать, с чего начать? Моя мечта хотя бы один раз сходить с ним на свидание, пообщаться, узнать какой он человек, пусть даже если второго свидания и не будет. Мужчина не женат, старше меня на несколько лет.

Голышева Евгения Андреевна

Марина, попробуйте обратиться в саму эту компанию за каким-то делом, чтобы выйти на него. Это могут быть самые разные моменты: вы что-то предлагаете, вам что-то от них нужно и т.д. Если это невозможно, остается вариант соц. сети. Поскольку написать старому знакомому просто так и ожидать реакции - неясный и рискованный путь, вам нужна причина, по которой вы могли бы обратиться. Самое эффективное: профессиональная деятельность. Написать и попросить помощи разобраться в чем-то, при этом ненавязчиво сделав комплимент, что он - именно тот человек, который может помочь, поскольку производит впечатление (...). В этой ситуации трудно отказать, человеку приятно, и вы ничего не теряете, т.к. заводите контакт на дружеской основе. Втяните его в разговор, проявите дружелюбие и посмотрите, как будет реагировать.

А вот с этими установками:

Марина

так и не решилась познакомиться

Марина

первой написать все же не могу

Марина

скорее всего ему не понравлюсь (внешне я не очень)

необходимо работать. Если вы считаете, что выглядите не так, как хотели бы, измените это! Продуманный стиль, правильно подобранная одежда, прическа, макияж, а главное: уверенность в себе - творят чудеса. Марина, нет женщины, которая бы никому не нравилась, если она этого хочет. А бездействовать и сетовать на внешность - путь в никуда. Измените то, что вам не нравится, приведите мысли и чувства в порядок с помощью психологических консультаций, и делайте то, что вам нравится! Чем больше вы будете знакомиться, тем большее количество мужчин будут на вас обращать внимание сами.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Уважаемая Марина! Можно обратиться за помощью, не принципиально, по какому вопросу. Крайне неприятно бояться отказа, смиритесь с ним заранее, возможно будет легче. Книги "Вся правда о мужчинах", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Вам в помощь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан