Бороться, или уйти?

Влад 12.07.2016

Мне 42,жене 33 есть дочь 6 лет.Жили не то что бы идеально,были и ссоры и радость вообщем все вперемешку.По характеру я спокойный у жена наоборот как динамит в конфликтах я больше молчу она наоборот.Два года назад произошел серьезный конфликт из за денег,продали машину(и должны эти деньги были внести за другую)а она их потратила по своему усмотрению,вообщем разругались сильно даже дошло до полиции друг на друга заявления написали.Я ушел из дому не жил 2 месяца жил у матери ходил в сад к ребенку,с ней не общались.Потом вернулся в нашу квартиру жил я в одной комнате она в другой.через 8 месяцев типа помирились.эта так предыстория.И на днях мне жена сказала что она не видит меня в своем будущем что я ей не дам то что она хочет в материальном плане(я не сын олигарха) я же хочу семью сохранить люблю сильно дочь и жену.Жена говорит что я ее еще привлекаю как мужчина,но то что произошло простить не может.Даже не представляю как буду жить без дочки и жены.Понимаю насильно мил не будешь но мы прожили 14 лет все самое лучшее связано с женой и дочкой.Просто не знаю что делать,прошу помощи!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Влад. В сложившейся ситуации постарайтесь принять решение жены. Да, это бывает больно терять близких людей, но , на мой взгляд, невозможно заставить человека быть рядом, если он этого не хочет. Справиться с болью и принять ситуацию Вам может помочь хороший психолог. Сейчас Вы нуждаетесь в помощи и поддержке. Постарайтесь найти её среди близких, специалистов и тех, кому Вы доверяете.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Влад. Бывает человек говорит или делает под влиянием своих неосознанных чувств и желаний, бывает, желая, наоборот, вызвать ответную реакцию другого человека. Сильное заявление требует сильных эмоциональных вложений обеих сторон. Но никто не сказал, что их нужно делать или выполянять. Подождите, не торопитесь. Время многое показывает, делает видимым, силы и любовь Души подсказывают пути и направления желаемых решений.

с уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск