Ревность к прошлому

Мария 11.07.2016

Здравствуйте! Меня последние недели 3 начало беспокоить прошлое и прошлое не моё, а моего будущего мужа. У меня есть жених, через 2 месяца мы с ним женимся. Мой будущий муж старше меня на 10 лет. Нам очень хорошо вместе, мы любим друг друга, но до меня у него были конечно девушки, но серьёзных отношений не с одной у него не было. Познакомились мы с ним на свадьбе 2 года назад. Он мне ужасно не понравился тогда, да и у меня был тогда парень, с которым я встречалась на тот момент больше 2-х лет и я ему ясно дала понять, что отношения с "новым" знакомым мне не нужны, но через пару дней теперь уже мой жених нашёл меня в соц.сети, но в тот момент когда я ему ответила на сообщение он уехал в другой город крестить мальчика. Через месяца два я узнала, что он пераспал с девушкой, которая является крёстной мамой этого мальчика. То есть он крёстный отец, а она мать. Когда я об этом узнала, мне было очень плохо, ужасно плохо, но моя боль утихла и возобновилась через полтора года. Меня мучает, рвёт изнутри, то что как он мог с ней переспать, он же меня уже знал, он нашёл же меня соц.сети и написал мне, я ему понравилась, а он взял и переспал с ней, они были знакомы только один день, это было один раз...как он говорит, что они просто выпили пиво, она начала приставать, а он свободный человек, да и у меня был парень, я же ему об этом сразу сказала... Я всё это понимаю, но как он мог, я же ему понравилась, он же мне говорил, что я красивая, что губы у меня очень красивые тогда, когда мы с ним познакомились... и переписывались мы очень с ним долго, я ждала и ждала его каждого нового сообщения, я в него влюбилась как дура, и вот сейчас мы женимся, но я не могу забыть эту девушку с которой он переспал. У них же общий крестник, когда-нибудь мы же встретимся с ней и мне кажется, что я не выдержу этого и обязательно её ударю, нахамлю ей... мне очень хотелось бы это сделать. Я не знаю куда себя деть. Жениху своему я постоянно о ней вспоминаю, а он нервничает, злится на меня, но я не знаю, что с собой делать, я не об одной его бывшей девушке не вспоминаю, а вот об этой особе вспоминаю регулярно, я очень многое про него знаю, но меня беспокоит то, как мне с ней вести себя, когда я её увижу, конечно не хотелось бы вести себя как дура, лицо ей царапать, но мне кажется, что я не выдержу... а одного в гости жениха к кумовьям я не отпущу, а мало ли и она там будет. Я сама себе плачу по этому поводу, настроение у меня портится часто, а жених замечает это и постоянно спрашивает меня, что у меня случилось, но я не говорю, что это из-за этого девушки. Помогите мне пожалуйста, как мне разобраться в этой ситуации, как мне забыть этот случайный его секс? Как мне начать относиться к своему жениху как обычно... это было давно, но такое чувство, что сейчас. Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Мария. Все, что нужно Вам, это посмотреть на ситуацию с другой стороны, под другим углом. Произошедшее Вы описываете как некую коварную измену с его. При этом, в тот период, Вы еще тоже встречались с другим. И если говорить откровенно, то ночью наверное тоже не в куклы играли.

Поэтому, описанное, независимо от того, что он Вам писал или говорил, изменой никак не является, и не нужно это так воспринимать. Кроме того, это было в прошлом, там и осталось. А Вы тянете его в настоящее. Зачем? И причина этому, может быть Ваша неготовность к серьезным отношениям и браку, которую Вы вуалируете и пркрываете этим прошлым. И в этом, готовы ли Вы в принципе, и нужно разобраться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн