Дочка левым глазом моргает

жанна 11.07.2016

Дочьке 13 лет уже почти год ,как левым глазом моргает,а теперь начала часто жмурить.Была на приеме у неврапотолога,результата нет

Здравствуйте, Жанна

Скорее всего речь идет о компульсивных действиях, также часто это называют нервным тиком. Его причины - это неосознаваемые переживания, тревога, которые не могут быть выражены иначе. Поэтому медикаменты здесь бессильны.

Это можно и нужно изменить и помочь девочки находить более адаптивные способы справляться с переживаниями.

Я работаю с такими симптомами и если Вы решите прийти, то я готова буду помочь.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы