Я боюсь за дочь

Марина 08.07.2016

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня вот такая проблема. Моя единственная дочь очень несчастна и одинока, ей 18 лет, а она сидит дома, ни с кем не общается. Когда я пытаюсь у нее выяснить в чем проблема, она на меня начинает наезжать и все мои попытки поговорить с ней кончаются истерикой. Она бросила школу несколько месяцев назад , хотя до выпусконго оставалось совсем немного, для меня это оказалась большая травма так как я мечтала чтоб она стала независимой от меня . Она всегда была сложным ребенком, но сейчас это мне кажется граничит с психическим заболеванием. Я чувствую себя очень виноватой, я не понимаю что произошло. Никаких внешних конфликтов в школе, а она полностью оторвалась от жизни . Я с ней и по хорошему, и кричала, все бесполезно. Она озлобленно смотрит на мир и людей даже людьми не называет , а говорит людишки или еще что похуже . Как модно с таким человеком разговаривать. Подскажите пожалуйста как мне помочь моему единственному ребенку, как ее понять, почему она так возненавидела все вокруг и закрылась в своей скорлупе. Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вам необходимо проконсультироваться у врача-психотерапевта, врача-психиатра. Дело в том, что психолог в Москве работает с "" нормой"" и не является врачом, поэтому не может исключить начало развития какого-либо психического отклонения. Вы же описываете такие черты поведения дочери, как замкнутость, враждебность, конфликтность, что может быть проявлением какого-либо состояния. Но только врач может диагностировать или его наличие и тогда подсказать Вам какие действия необходимо предпринимать, необходима ли медикаментозная коррекция или его отсутствие, тогда уже с ней может работать психолог, психотерапевт. Поэтому в первую очередь обратитесь к врачу, возможно, чтобы он пришел к Вам, а уже после его заключения будет яснее, что делать дальше. Не упускайте время.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.