Сын подросток

Русия 08.07.2016

Как быть если сын угрожает суицидом нужно его лечить у психиатра.Сыну 17 лет дома произошёл конфликтю

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Русия.

Для начала, когда вы оба успокоитесь,  поговорите с сыном. Спросите его что в его понимании произошло, на что он обиделся и что вы можете сделать, чтобы это не повторилось.

И далее будете действовать в зависимости от того что усышите.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Русия, то, что ваш сын допустил мысль о самоубийстве в свою голову, не говорит что он болен и его надо срочно лечить. Любому человеку может прийти такая мысль, не все об этом говорят вслух. Обычно эта мысль приходит человеку, который столкнулся с ситуацией, которую он воспринимает как угрозу какой-то очень важной для него потребности. У каждого эта своя потребность. Поэтому, если вы хотите помочь своему сыну, вам нужно найти ответ на один вопрос: "За что он готов заплатить такую цену как жизнь?". Возьмите себя в руки и включите свои мозги. У вас есть возможность решить этот вопрос самостоятельно. Если не будет получаться, то готов оказать вам в этом помощь.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы