Родители не разрешают гулять

Алена 05.07.2016

Здравствуйте, мне мама с папой не разрешают гулять ВООБЩЕ, мне 16 лет,мои ровестники гуляют,а я 24 часа сижу домаю. Когда они зовут гулять ,мне бывает не ловко и пытаюсь придумать какую то ситуацию,мол не могу,занята. Скажите ,как хотя бы поговорить с мамой чтоб разрешала?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Алена! а чем родители мотивируют отказ? чем вообще Вы занимаетесь? выполняете ли какие-либо обязанности по дому? как учитесь? как проводите свободное время? чем увлекаетесь? есть ли какие-либо интересы? ведь не просто так родители запрещают - чего они хотят от Вас? НЕ ВАЖНО - что разрешают Вашим друзьям их родители!!! Вам нужно обратить внимание на себя и свою жизнь! Вам 16 лет и предстоит делать выбор о своем дальнейшем пути - занимаетесь ли Вы дополнительно чем-то, чтобы помочь себе в поступлении в вуз? есть ли другие интересы? Подумайте - почему родители запрещают? потому что ТИРАНЫ? или все-таки потому, что что-то от Вас ждут? или чего-то не видят  в Вас?а вместе с семьей Вы отдыхаете? какие в целом взаимоотношения с родителями? нужно во всем разобраться! важно увидеть и себя и понять, что  Вы можете изменить, чтобы изменилось и отношение родителей к Вам!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.