Как развестись?

Дарья 25.06.2016

Как развестись без боли, я с ребенком... Я этого очень сильно хочу, но немогу

Здравствуйте, Дарья! Развод - это всегда болезненно и никакие советы по уменьшению боли тут не помогут. Просто наберитесь сил, терпения, примите ситуацию, как неизбежную. ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ. Тщательно еще раз взвесьте все "за" и "против", чтобы потом не пришлось сожалеть об отчаянном поступке. И только осознав, что другого выхода нет, идите и подавайте заявление. Это похоже на ситуацию, когда хирург делает операцию. Без боли и мучений не обойтись, но это нужно для спасения и налаживания жизни больного. Так и у вас. Если брак стал адом и непосильной ношей, лучше разорвать отношения, чтобы потом не мучиться еще больше. Ребенок вряд ли будет счастлив глядя на то, как ругаются родители, какой холод в отношениях между ними. Вы наверняка еще встретите настоящую любовь и будете счастливы! Всего самого светлого!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь