Муж и мои родители

Марианна 03.06.2011

Добрый день, мне 25 лет, мужу 27. У нас есть ребенок, ему 1 годик. Моему мужу не нравиться поведение моих родителей. Хотя в первые два года после свадьбы мой папа заменил ему его (у него нет отца), они везде были вместе, строили планы, ходили по магазинам.Я даже в какой то момент стала ревновать мужа к своему отцу!Но потом все изменилось.Я забеременела, мы к рождению ребенка решили сделать ремонт (живем в отдельной квартире). Нам помогали мои родители и его мама. Квартира в которой мы живем является собственностью его мамы. Она же живет с мужчиной в его доме.С этого ремонта и началось. Его мама помогала нам покупать какие-то строительные материалы, обои в прихожую, линолиум.А мои родители в финансовом плане нам не помогли.(так как они считают что чья квартира тот и должен в нее вкладывать деньги). У моих родителей еще есть сестра ей 20 лет, она учиться в институте, не работает. То есть родители ее содержут.Плюс к тому что родителеи не помогли финансово, тут еще папа стал говорить, что мебель которая в квартире это хлам, ее надо выкинуть. Мебель принадлежит маме мужа, поэтому такие высказывания ее очень обидели. Более того они вызвали у нее истерику на глазах у сына. После чего он стал говорить что отец мой очень сильно обидел его мать, он ему это не простит никогда!Та же как я уже говорила у моего мужа еще есть претензия о том что мои родители не помогают нам финансово, а его мама помогает. Вот теперь я не знаю как наладить отношения между мужем и родителями. Помогите пожалуйста! Для меня очень это важно. Тем более я знаю как это теплые отношения в семье.

Здравствуйте, Марианна!

Мне кажется, Ваш отец поступил некорректно по отношению к матери Вашего мужа. Вряд ли у него было право давать советы и рекомендации по поводу обстановки в квартире, в которую он не вкладывался. Тем более в такой грубоватой форме. Мне не нравится высказывание Вашего мужа о том, что он не простит никогда тестя, но по-человечески я его могу понять . Думаю, Вам следует поговорить со своим отцом и объяснить ему, если он еще не понял это сам, что своими высказываниями очень сильно обидел маму мужа. Наверное, Вашему отцу следует признать свою неправоту и извиниться. И лучше, если это произойдет публично — при тех же людях, при которых он позволил себе некоторую бестактность. Другого способа наладить обострившиеся отношения я пока не вижу.