Как забыть о парне?

Алена 22.06.2016

Здравствуйте,мне 17 лет.У меня произошла довольно странная ситуация.Я со своей подругой поехала в коттедж на тусовку,там я познакомилась с молодым человеком,общались мы как друзья,он очень многое рассказывал,я можно сказать таяла смотря на него.Мы достаточно много разговаривали,помогали накрывать на стол друг другу.Он защищал меня от других молодых людей которые приставали ко мне.Когда пришло время ложиться спать,то он позвал лечь с ним в одной комнате,так как мест в коттедже больше не было.Я согласилась,он сразу сказал,что приставать он не будет.Мы легли,много разговаривали.Он рассказал о своих прошлых отношениях,смотрел мне в глаза,играл с моими волосами.Мне было очень хорошо с ним.На утро мы собрались выезжать домой.Собрались,он был какой-то подавленный,возможно,алкоголь подействовал на него вечером,поэтому он так открылся мне.Утром он избегал смотреть мне в глаза.Мы пошли на транспорт до города.Пока шли молчали.Пришли на станцию,он сказал что он забыл деньги у друга в коттедже,и решил пойти обратно посадив меня на транспорт.У меня никогда не было минутных влюбленностей,но этот случай-исключение.Помогите,как его забыть?Стоит ли говорить ему о своих чувствах?

Здравствуйте, Алена!

По-сути, Вы не знаете этого молодого челвека. Рассказывая о себе. он создал некий образ, который Вы сами дорисовали. И в эту Вашу иллюзию, которая кажется Вам очень привлекательной, Вы влюбились.

Только Вы сами можете решить, отпускать эту ситуацию или попытаться наладить общение и получше узнать этого молодого человека. Для него, похоже, это было мимолетное приятное знакомство, которое он по каким-то причинам продолжать не намерен.

Чтобы отпустить, Вам надо отказаться от ожиданий. Они привязывают Вас к нему.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург