О разводе

Асыл 22.06.2016

Здравствуйте уважаемые психологи. В данный момент с моим семейным комфликтом, пропала обратно желание думать о чем-то другом. И извените что я не в состоянии оплатить консультацию. Но все таки решил к вам споклоном обратиться. До нового года 2016 года, в связи устроенной жены на работу, также загорелось ревность к ней. И ето было не напрасно. Были обманы. О котором она расскаивалась, и я сильно поругал ее не тронув ее пальцем. Она ушла со старшей дочкой трех лет, оставив младшую дочку шести месяцев. В конечном она старшую дочку повезла к ее собственному отцу в другой город. Так как когда я с ней женился, она была беременной. Я дочку очень любил с рождении, хоть она была не по крови. Через четыре месяца она со страданием обратилась ко мне, что она измучилась одна с дочкой. Так как со временем ее первый муж выгнал ее. Но я ее простил. Она сказала еще, что также соскучилась о младшей дочке. Я ее вернул. На следующий день когда я уже был на работе. Она украла младшую дочку и уехала. Я ее сильно стал ненавидеть. Еще через некоторое время, она с прозьбой прощения уговорила меня обратно сохранить семью. И я ее опять услышал, и впустил в дом. Потом через дни я заметил общение с одним или с некоторыми людьми и с письмами. Я опять с ревностью не выдержав приклал руку. Через день, которая зная всю эту историю, которая ненавидела этим свою дочь, приехала мама ее и забрала с любовью свою дочку, тоесть мою жену пока я спал. И со временем она написала заявление на развод и на алименты. Она ведь бросила дочь, она ведь пошла к другому мужчине. Ведь я все это не мог ни как представить что она так все разрушит. Как я смогу отстоять свою дочку младшую, если это вазможно. Прошу пожайлуста помогите с ответами на эти мои слова и вопросы. За ранее спасибо огромное.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Асыл, в вашем письме много фактов и деталей, которые затрудняют понимание вашей жизненной ситуации. Мне не хватило одного - в чем именно вы хотите, чтобы психолог в Алматы вам помог? Поэтому возьму на себя смелость предположить.

Если вы хотите цивилизованно развестись с человеком, с которым вы не видите возможности дальше жить, то вам поможет процедура медиации (примирения). Медиатор - это нейтральной лицо, который поможет реализовать интересы обоих сторон и прийти им к определенному договору. Это и будет точка в ваших прежних отношениях.

Если вы хотите справиться с этой ситуацией в жизни, то советы специалистов вам не помогут. Нужно набраться решимости и обратиться за консультацией к психологу и начать работать самому.

Если вы хотите получить подтверждение своей роли "жертвы" и вам нужно сочувствие, то обратитесь к близким друзьям и поплачьте им в жилетку.

Выбор за вами. Сделайте первый шаг.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы