Измена мужа

Анна 22.06.2016

Добрый день!

Мне 27 лет, в официальном браке 3,5 года, в гражданском 7 лет.

Имею высшее образование, хорошую работу.

Мужу 28 лет. Детей нет, т.к. у мужа проблемы со здоровьем, которые мы лечили.

Три месяца назад начала замечать, что муж отдалился, стали меньше общаться. Позже вывела его на разговор, из которого узнала, что он запутался и не знает, любит меня или нет, и хочет ли жить со мной. Попросил месяц подумать.

По прошествии месяца приняли решение пожить отдельно. В этот период он приглашал меня на свидания и я радовалась этому. Потом он вернулся.

Первые дни все было хорошо. И в интимном плане и в общении. Прошло две недели, и я начала замечать, что он опять отдаляется.

В итоге улучила момент и залезла в его телефон (телефон был под паролем, я его вычислила) и прочитала переписку с коллегой по работе и по совместительству его любовницей.

Показала ему эту переписку, без скандалов и истерик. Он сказал, что не может от нее отказаться (она второй раз замужем, есть ребенок от первого брака).

В итоге, он уехал в этот день к маме. На следующий день его мама позвонила мне, сказала, что у них состоялся разговор на эту тему. Он плакал и говорил, что любит меня и ничего не планирует с этой женщиной. Хотя днем ранее мне он сказал, что возвращаться в семью он не будет и отказываться от нее не готов.

Вечером этого же дня он приехал от мамы, забрал свою одежду, но не всю. И уехал к бабушке. Живем мы в моей квартире, его квартиру сдаем.

Сейчас мне очень больно, обидно и я просто не знаю что делать, как поступить. Как долго продлятся их отношения и чего мне ждать дальше. Думаю, что готова простить, но какова вероятность, что он придет?

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Ваша ситуация, называется ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК. Надо понять, чего хотите лично Вы. Если сохранять отношения, то надо настроиться на длительную "борьбу", исключить метод контроля, "пожить отдельно", разговоры на эту тему, пусть она для Вас будет "пустым местом", вообще не надо вспоминать о ней. Если муж начнет, то сразу пресекайте эти разговоры. Если он уходит, то не в коем случае НЕ НАДО УГОВАРИВАТЬ, так как это не поможет, но только обесценит Вас! Как придет, так и уйдет. Но и сами НЕ ГОНИТЕ, если к этому не готовы. В этот момент, надо самой изменить модель поведения, имидж, сохранять спокойствие, включить элементы юмора. Но надо понимать, что эта "борьба", может затянуться на несколько месяцев и даже на годы... Вы готовы бороться? Если бороться, то надо ЗНАТЬ РАДИ ЧЕГО! У Вашего мужа много недостатков, может его отпустить на "все четыре стороны" и начать жить без него? Он не "кумир" и свет на нем не сошелся. Рассмотрите и этот вариант. Очень часто бывает, что когда уже женщина ставит окончательную точку и уже ничего не хочет, то у мужчин начинается "прозрение" и она хотят все вернуть любой ценой, общещая то, что хочет услышать женщина..., но как известно, сиутациям свойственно повторяться. В своем ответе, я рассмотрел несколько вариантов, подумайте, без лишних эмоций, чего хотите Вы и ПРИМИТЕ СВОЕ РЕШЕНИЕ, без советов других "как быть?", так как советы будут противоречивые и Вы еще больше запутаетесь. После уже определитесь с тактикой поведения, исходя из своего решения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант