Неконтролируемый гнев

Илья 20.06.2016

Здравствуйте. Мне 9 лет. Я часто раздражаюсь по пустякам (например:Играет громкая музыка,отвлекает сосед по парте), а потом долго плачу.Что мне делать?

С уважением Илья

Летучий Игорь Анатольевич

Илья, здравствуйте. Обязательно сообщить об этом родителям, после чего они решат, что делать. Я рекомендую, что бы они Вас записали на прием к детскому психологу, надо найти причину Вашего состояния. Можете родителям, показать мой ответ, на Ваш вопрос. Если они захотят со мной пообщаться, то пусть свяжутся со мной по скайп. Вам лично надо понять, что если есть проблема, то надо ее решать, обратившись к специалистам и Ваш вопрос, служит началом решения проблемы, но в психологии важно видеть и слышать человека по многим причинам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Комарова Вера Леонидовна

раздражаюсь по пустякам

Илья! Это вовсе не пустяки... Это про нарушение Ваших границ! Есть некий уровень шума, который Вами воспринимается как нормальный, а громче - ужас-ужасный! И когда сосед мешает, отвлекает, толкает, бубнит и пр. - в то время, когда Вы увлечены уроком - это далеко не пустяк!

А вот по поводу

долго плачу

я бы задала уточняющие вопросы... Сразу же плачете? Или потом, когда возвращаетесь домой или уходите от ситуации-раздражителя? Что такое

раздражаюсь

для Вас, как Вы проявляете своё раздражение? Кто-то замечает, что Вы раздражены? Долго плачу - это сколько (минут пятнадцать, час, два...)? После плача Вам становится легче?

А про рассказать про своё состояние родителям - важно! 100%!

А соседу важно сказать: "Имя, ты мне мешаешь, я занят (пишу, читаю,считаю и пр.). Давай потом пообщаемся." Ну и про громкую музыку - попросить сделать потише, ну или уйти из того места, где не комфортно, а снизить громкость звуков нет возможности (рок-фестиваль :))), например!)...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype