Свекровь не дает жить

света 18.06.2016

Мы в браке три года, через что мы только уже не прошли со свекровкой : мы столько раз ругались, это ужас. И до их пор в очень натянутых отношениях. Дело вот в чем: она не дает нам жить самостоятельно, она везде лезет, звонит мужу по сто раз на дню, указывает как и что нам делать. Сейчас она затеяла ремонт на даче, требует чтобы мой муж делал ей его, он и делает, уехал и оставил меня с ребенком. Мне приходится отвозить ребенка в сад, работать и забирать его самой. а она звонит еще с дачи и говорит: ах ты бедная, наверное тебе так тяжело!!! Заставляют отвезти ребенка на дачу на все лето, хотя против. И муж когда с ней общается, всегда принимает ее сторону, доказывает мне то я не права, а мама права. Я никак не могу ему доказать,что у нас своя семья, а нас своя, что мы должны сами стоить свою жизнь, не опираясь не , что в материальном плане так же. всего не расскажешь но она меня так достала уже, хочется просто на развод подать и никогда их больше не видеть!!!

Здравствуйте Света!

Соревноваться    со свекровью очень сложно! Она была с Вашим мужем все предыдущие годы, а Вы появились сравнительно недавно.

В психологической практике есть много методов и приёмов, которые помогают  в подобных ситуациях.

Буду рада быть полезной Вам.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.