Не могу видеть подругу

марина 17.06.2016

Здравствуйте.Мне 20 лет, у меня есть одна проблема. Я помолвлена с молодым человеком, у него есть брат близнец. как-то я решила позвать собой подругу ,чтобы погулять 4. После этого они начали общаться , и сейчас они встречаются .

С подругой я сейчас редко общаюсь, мне не нравится что они встречаются.

Был один случай, родители жениха позвали нас на дачу, но я не смогла поехать, потому что там была подруга и весь свой гнев я выплескиваю на жениха.

Я не знаю что мне делать, подругу я не хочу видеть и если у них все сложится то мы часто будем видеться,

сейчас опять позвали нас на дачу , я знаю если поеду то буду нервничать и буду портить настроение своему любимому человеку

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Вы не можете влиять на жизнь други людей, следовательно надо адекватно относиться к ситуации. Не видьте в подруге конкурента и поймите, что она может делать в рамках закона то, что хочет. Если Вам не хочется ехать на дачу или в другие места, то Вы можете сказать корректно Нет! Но будет большой ошибкой, если Вы начнете показывать недовольство и навязывать свое мнение другим. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Марина. Давайте сначала проясним, что именно и почему Вам не нравится?

марина

сейчас они встречаются . С подругой я сейчас редко общаюсь, мне не нравится что они встречаются.

Не нравится, что подруга встречается с братом близнецем Вашего МЧ? Если да, почему? Ввиду их внешней физической схожести, Вы ассоциируете брата со своим МЧ и возникает ревность? Если да, то тут важно понять, что даже однояйцевые близнецы похожи только внешне, а внутренне, зачастую, это разные люди, как в принципе и в жизни. Каждый из них - отдельная личность в социуме, со своими качествами, интересами, потребностями. И эти желания, интересы и т.п. могут порой кардинально отличаться даже у близнцев.

Если же подруга Вам не нравится по иным, субъективным причинам, то эти причины, которые в Вас, и нужно проработать и убрать.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн