Муж не хочет работать

Ираида 15.06.2016

Здравствуйте мне 23 года мужу 24 женаты 3 года...проблема в том что за эти 3 года муж не нашел нормальный работы его нечего не устраивает его не устраивает маленькая зарплата...говорит чем так лучше дома посижу все ровно отец работает...я стала нервной..когда я начинаю говорить о работе ему не нравится.Сидим на шее его родителей я устала и мне стыдно что уже 3 года мы женаты нас до сих пор кормит его родители у него нет не какого интереса обеспечивать семью.Когда я начинаю заговаривать о работе он говорит что тебе не хватает мои родители тебе все покупают..а мне стыдно почему нас должны обеспечивать его родители а он должен бездельничать?

Летучий Игорь Анатольевич

Ираида, здравствуйте. Его ничего не устраиваем в поисках работы, так как на самом деле, есго устраивает ТАК, КАК ОН ЖИВЕТ СЕЙЧАС. Мне знакомо поведение таких людей, они годами "ищут" и живут за счет других. Если даже трудно найти работу с нормальной зарплатой, то можно хотя бы найти с посменным графиком, на более низкую зарплату и продолжать поиск, в выходные от сменной работы дни. Когда предлагаешь такой вариант, то он снова находят "множество" причин. Тем более он Вам прямо говорит, что его все устраивает..... Вам надо четко понять, что изменить человека можно, когда у него есть осознание проблемы и самое главное, желание ее решить. Любые способы убеждения не помогут. Он только тогда может реально начать думать о смене образа жизни, когда его перестанут кормить родители.... Вам реально или адекватно относится к этому, что родители кормят своего сына и дают ему то, что необходимо или же подумать над тем, готовы ли Вы жить с таким человеком всю жизнь... Часто потом случается следующее, что вместо родителей начинают таких "суперменов", содержать жены, а он "кайфует" и периодически для вида ищет работу, что бы в конечном счете ее не найти... , но сослаться, что снова "невезет"... Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Ираида! Мужчина не меняет то, что и так работает. Зачем в данный момент Вашему мужу что-то менять? Еда есть. секс есть... Решите для себя, а что Вы хотите  от брака. Попробуйте вместо "Когда устоишься на работу?" сказать мужу "Я хочу ещё больше тобой гордиться!" Вы же замужем за ним, а не за его отцом. Вам будет приятно, когда необходимое буде покупать муж, а не свёкр. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан