Я не знаю о чем говорить с братом

полина 12.06.2016

Здравствуйте. моему брату 23 года, а мне 15 лет. я узнала о брате не так давно, буквально, 3 года назад. мы общаемся редко и в интернете, т.к. лицом к лицу не получалось: он был на учебе в другом городе, сейчас в армии. мой брат человек стеснительный, неразговорчивый. а я в этом противоположность. его мама пригласила в гости через несколько дней, чтобы наладить общение с ним и познакомиться лучше. но я даже не знаю о чем с ним разговаривать.

Здравствуйте,Полина.Важно понимать,что встреча с братом-это не испытание экзаменом.Поэтому,Вам не нужно стараться понравиться и угодить.В этом случае Вас охватит сильная тревога.Вам важно просто быть любопытной девушкой и задавать самые простые вопросы брату.Все,что Вас интересует о нем.Например,о его увлечениях,чтении,играх в интернете,жизненных интересах.Так же,говорите о себе,о Вашем воспитании,конфликтах с родителями,подругах.Не стройте никаких планов.Получайте от разговора удовольствие и не придумывайте никаких правил общения.Говорите все,что приходит в голову.Будьте естественной.Тогда и он будет естественным,глядя на Вас.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград