Коллега - мужчина

Ольга 12.06.2016

Здравствуйте. Мне 31 год. Очень прошу разъяснить мне мою ситуацию. Я пришла работать в одну торговую компанию 6 лет назад. У нас 2 офиса в разных местах города. И вот в другом офисе работает человек, про которого я хочу спросить. Ему 38 лет,он интроверт, все свои эмоции держит при себе. Ранее жил гражданским браком, но уже почти 10 лет один и отношений нет - это мне рассказали коллеги. Он очень хорошо зарабатывает (это я про его возможности). Видимся мы редко 1 раз в 2-3 месяца на "оперативках" и я замечаю, что он меня очень сильно смущается, а других наших девушек нет. Избегает длительного общения, в глаза совсем не смотрит, только или в пол или в сторону. Больше и сказать-то нечего. Никакой инициативы нет. Что-то бы могло проясниться на корпоративе, но руководство не приветствует и общих праздников не бывает, не отмечаем. Никогда не поздравлял с праздниками ни с одним, сухой, отстраненный по сути своей, эгоистичный, любит рубль. Ни полшага, ни первого звонка даже по работе. Мне просто хочется ясности. Сама к нему ничего не испытываю, просто хочу научиться разбираться и в таких ситуациях тоже. Откуда тогда у стеснительности ноги растут?

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. У мужчины есть симпатия к Вам, но из за негативного прошлого он не может сделать первый шаг, такие люди могут настраиваться ГОДАМИ, но бывает, что и не начинают проявлять инициативу. Главное, что ВЫ НЕ ИСПЫТЫВАЕТЕ ЧУВСТВ К НЕМУ и просто адекватно относитесь к таким ситуациям. Что будет, если он Вам напишет? Это лично Вам надо? Зачем его провоцировать на действиях, которые прежде всего Вам не надо? Будет Вашей ошибкой, если Вы из за спортивного интереса, как говорится, разговорите его, а потом скажите ему НЕТ, это его больше введет в ступор и он окончательно разочаруется в жизни. Если даже он и когда то соберется с мыслями..., то не давайте ему надежду, а сразу корректно откажите. Ориентируйтесь в жизни на то, чего хотите лично Вы и исходя из этого действууйте. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант