Чересчур большая опека родителей над дочкой

Анастасия 12.06.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 23 года. Проблема такая: я год встречаюсь с парнем и у нас очень крепкие отношения. Знакома со всеми его родственниками, с его родителями в очень хороших отношениях. Мы с парнем давно мечтали жить вместе и так как его его родители видят наши отношения, они решили купить нам квартиру, чтобы мысъехались пожили немного вместе а потом уже сыграли свадьбу. Теперь когда появилась квартира, у меня возникла огромная проблема с моими родителями, они меня не пускают жить вместе с ним, хотя он им очень нравится. Мама говорит, что сначала свадьба, а потом будете вместе жить. Хотя до покупки квартиры, когда у нас заходил разговор о совместном проживании с парнем, она была не против, потому что говорила что вот у вас есть квартира (в другом городе) езжайте туда и там живите, но так как я сама привязана к родителям, я пока не захотела уезжать, тем более здесь у меня хорошая работа, которую пока бросать не хочется. Так вот, я не знаю что мне делать, как просить родителей чтобы они меня отпустили с ним жить вместе. Я их понимаю, они хотят сыграть свадьбу, но с его стороны родители потратили последние деньги на квартиру, и в ближайший год свадьбу не на что играть. У нас получается замкнутый круг. С родителями жить я не хочу, потому что отношения у нас с каждым днём все хуже и хуже. У себя в семье я себя чувствую очень тревожно, боюсь сделать что-то не то, что-то не так. Нервная система у меня очень сильно подшатана, я не могу разговаривать с людьми на серьёзные темы, особенно доказывать свою правоту, или просить что-то, я сразу начинаю плакать, и это может перейти в истерику. Сердце болит каждый день из-за переживания. Я не знаю что мне делать, как просить родителей чтобы они меня отпустили жить к парню. Почему они до сих пор думают что я маленькая девочка?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Вам 23 года и вы вправе решать, что вам делать. Очень правильно, когда молодые поживут вместе, притрутся и поймут - могут ли они прожить всю жизнь вместе. В нынешнее время много разводов сразу после свадьбы и родители мужа правы, когда дали вам время на адаптацию друг к другу. Гражданские семьи намного крепче, чем когда сразу женятся, не поняв друг друга. Родители много потратятся, а дети потом не живут. Свадьбу делают только для других людей.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы