Постоянно унижает, грязно и подло ведет себя

Мария 11.06.2016

Мы встречаемся 3 года, два из которых в разных городах - учимся, работаем. Видимся не реже раза в три месяца, но переписываемся и на видеосвязи всегда, с тру до самой ночи. Он везде меня контролирует, воспитывает и под себя кроит. Любое мое отличное от его волеизъявление встречает грубой бранью, клеветой и оскорблениями. У меня выработался комплекс что я его не удовлетворяю и я превратилась из красивой, здоровой, ухоженной уверенной в себе женщины в депрессивную исчтичкубольную: стоит ему надовить - и я в слезы, от увеенности в себе не осталось и следа. Он комфортно себя чувствует в конфликтах, я же отдаю туда силы, упокаиваю его, прошу прекратить, игнорирую, ничего не помогает. Он говорит я инфантильна, у сеня не те цели в жизни - "саиоразвитие", а у норм людей этот лишь фактор, а цель карьера и деньги, жду от него помощи и обеспечения (хотя я сама работаю). Сейчас он хочт чтобы я переехала к нему, но у меня нет и негде получить регистрацию (он говорит давай сама, я тебе помогать не буду), более того мы студенты - жили в общежитиях и у него нет жилья, и говорит "приезжай и думай что делать сама - это твоя жизнь", на мои слова что это чужой город и я не знаю как скоро я найду там работу говорит, что кормить и одевать меня не собирется. Я говорю - не потяну, укду домой, он: могла бы и сказать что мы придумаем что то вместе, а до этого называл меня содержанкой (я юыла замужем, но всегда работала сама), ребенком, который бежит к матери под юбку, проституткой, которой все равно с кем быть, лишь бы обеспечивал (хотя меня с 17 лет никто не обеспечивал), говорил, что я тварь, только на готовенькое могу, домой приеду буду и кать нового хахаля, и вообще чтобы я "отвалилась от него, т к ему я не нужна, он взрослый человек а мол с меня только секс а с него все остальное не будет и лучше ему уже сейчас уйти", я не перечила. Сказала мешать не буду - опять истерика. Ты меня не любишь, не понимаешь. И так 2 года. Он выдумывает людей, утверждает что я с ними сплю, говорит что хожу на свидания, называет грязными словами, считает меня глупой, маменькиной дочкой. Рефлексирующий мужчина, я молчаливая женщина. Поговорить не получается, все отрицает и выставляет меня виноватой - ты сказала тебе не к кому ехать. А я? Я: ну ведь я тебе не нужна, иы сказал и снова истерика. Аргументы и доводы разума разбиваются о клеветы и унижения. Я стала замкнутой, депрессивной, болит голова и сердце, давление скачет. Мне 27, ему 26. А я себя чувствую старой, одинокой, никому не нужной и ни на что не способной. Но я люблю его, я слишком много отдала себя этим отношениям и всегда иду навстречу, и если раньше больно мне было морально, то сейчас уже физически. А он выругается, эмоции выплестнет и спит спокойно ( ему это надо). Могу ли я что то сделать, как мне сохранить с ним отношения и сделать их гармоничными и теплыми, избежать негатива и злых мыслей у него или мы так и будем всегда ругаться? Я переживаю, что не удовлетворяю его (не столько в сексе, сколько не отвечаю его требованиям как женщина), что он не может меня любить, но когда то выбрал меня (он долго был девственником и хотел чтобы и в постели и в сердце был только один человек) и сейчас живет только потому что чтит идеалы, дал себе слово, клятву, соблюдает принципы, но давно меня не любит ( хотя когда мы рядом оторваться от меня не может - всегда целует, обнимает, восторгается, кормит с ручки, поит, веселит, развлекает, очень и очень старается дрставить удовольствие прежде всего мне. Такое полярноеотношение не дает понять его истинных мотивов. Как жебыть мне?( я устала от придирок

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Мария. Вы думаете он изменится? НЕТ НЕ ИЗМЕНИТСЯ и только Вам решать, или все время идти на поводу у такого человека или поставить в этих отношениях точку, понимаю, что Вы заслуживаете лучшего. От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Мария.Важно понять,что Вы имеете дело с человеком ,который Вас обесценивает потому,что сам Вам завидует и мстит за мать,которая к нему относилась так,как он относится к Вам.К каждому человеку относятся так,как он позволяет.Если Вы повысите свою ценность,то или поставите его на место,или выйдите из жертвнных отношений.Все зависит от степени Вашей ценности для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград