Муж нашел другую

Татьяна 10.06.2016

Здравствуйте, моему мужу 33 года,он пол года назад завел любовницу, она из другого города, переписываются, звонят друг другу, когда он ей деньги вышлет на билет она приезжает. Она имеет наглость мне звонить и говорить, что будет с ним общаться, девушка сама похоже легкого поведения. Он очень изменился, дома не разговаривает, вместе не спим, оскорбляет, ему все не нравится. Я предложила разойтись, он не хочет, говорит, что не общается с ней, но это не так. Уйти сама от него не могу, некуда, квартира его, сама я не работаю, поэтому снять квартиру тоже нет возможности. У нас двое детей, они всю ругань слышат. Я его не держу, но он и уходить не хочет и с ней расставаться не хочет. Как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Всё-таки, какого ответа ждёте?

Татьяна

Уйти сама от него не могу, некуда, квартира его, сама я не работаю, поэтому снять квартиру тоже нет возможности.

Похоже, это повод научиться самой стоять на ногах. Зарабатывать, обеспечивая и себя, и своих детей.

Кстати, имея независимую жену, многие мужья пересматривают своё поведение.:)

Татьяна

Она имеет наглость мне звонить и говорить, что будет с ним общаться, девушка сама похоже легкого поведения. Он очень изменился, дома не разговаривает, вместе не спим, оскорбляет, ему все не нравится.

С нами обращаются ровно так, как мы это позволяем делать. Пока вы разрешаете ходить по своим границам в грязных сапогах. Учитесь отстаивать себя и свои позиции, защищать себя, остаивать право на уважение и тогда ситуация начнёт изменяться.

Если будет важно поработать с вопросом о своих границах, уверенностью в себе, иными темами, обращайтесь за скайп-консультацией.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вы ждете каких-то действий от своего мужа, но его такая ситуация вполне устраивает: на стороне есть удовольствие, в семье уход и социальный статус женатого мужчины.  Не устраивает ситуация Вас, поэтому Вам и стоит предпринимать усилия, чтобы что-то изменить, а не ждать, что кто-то позаботится о Вас. Как Вы понимаете этого не произойдет (по крайней мере со стороны Вашего мужа). Подайте сама на развод, если он этого не хочет. Начните искать себе работу. Тогда Вы сможете сама что-то решать в своей жизни. И тогда Вы реально сможете позаботиться о своих детях, т.к. начнете избавлять их от вашей ругани. Если у Вас хватило сил все это время терпеть столь пренебрежительное отношение своего мужа, то у Вас вполне хватит сил, чтобы начать жить самостоятельно.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype