Как мне быть?

Мария 09.06.2016

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, я обладательница прекрасных длинных волос. Считаю, что девушкам моего возраста ( 18) длинные волосы идут больше, чем короткие. Чисто мое мнение, они более женственные, прекрасные. Но сама до посинения хочу отрезать себе волосы. Сначала каре,потом под мальчика, а теперь хочу налысо. Я прекрасно понимаю, что дело тут не во внешности, а именно в моем внутреннем состоянии. Не хочу коре, но постоянно о нем думаю, не хочу его стричь, не нравятся мне девушки с каре, но что же мне делать, если это постоянно сидит в моей голове?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Вам стоит понять себя и поступить следующим образом. Спросите себя, что я получу, если подстригу волосы. И запишите все это на листик. Ответов может быть несколько. Пишите все, что придет в голову. И выйдет что-то наверняка интересное. Например, я стану увереннее в  себе, не надо будет таскать эту тяжелую копну, может быть **я стану взрослее. **Я стану необычнее.**я стану похожа на Машу, а ее любит Петя. который нравится мне. Ну и т.д. (взможны варианты). И вам станет понятная истиная причина вашего желания и с ним уже что-то можно делать. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва