Как же быть?

Дарья 08.06.2016

Здравствуйте, мне 23 года, работаю по специальности около полугода на производстве. Дело в том, что я рассталась с парнем, с которым были три года, в том году и теперь уже больше года я одна. Были мимолётные увлечения, но не более. Тут по работе к нам из другого города приехал мужчина, на 20 лет старше меня. Приглашал в ресторан, в театр, я согласилась, так как терять нечего. В итоге оказались у него, думала отношения на 1 ночь, настраивала себя, но они продолжились все оставшееся у него время (неделю). В это время дарил подарки, я ни в чем не нуждалась. После отлёта (1 месяц назад) звонит примерно раз в неделю, хочет снова в наш город по работе, но чтобы чисто ко мне прилететь, так видимо не будет. Ну и главное, конечно он женат, ребёнок. Дом, стабильность, все как принято, уходить не будет, да и разговора не было, просто тема видимо даже не обсуждается. В общем, не знаю, что чувствую к нему, вроде симпатию, или он как соломинка из одиночества для меня. Просто дружить с ним можно, да и по работе поможет в будущем, но в личном плане не хочу ничего ждать, хочется любимого человека свободного и рядом. Как же быть с моим "старым другом", подскажите? Отвечать ли на звонки? Спасибо заранее.

Здравствуйте, Дарья!

Тут существует большая опасность влюбиться в Вашего мужчину. И тогда все гораздо усложнится. Зачем Вам сложности? Зачем Вы отвлекаетесь от главной Вашей цели?

хочется любимого человека свободного и рядом

Дарья, зачем Вам быть "запасным аэродромом"? Верю, что Вы достойны большего.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Дарья!

Можно предложить мужчине остаться друзьями и не соглашаться на иные отношения. Или, если вам легче не брать трубку - то не берите. Ищите свободного мужчину, который может быть с вами рядом. Удачи вам!

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул