Дело во мне

Денис 08.06.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Меня зовут Денис, 21 год. Проблема вот в чем. За последние полтора года я перестал радоваться жизни, перестал смеяться, совсем перестал, если только натянутая улыбка. Стал замкнутым, со мной стало тяжело общаться моим собеседникам. Эту причину ни с чем не могу связать. В компании, я как слушатель, сборщик информации.

Еще одна проблема. Больше года встречаюсь с девушкой, живем вместе.

В моей дурной голове, постоянно крутятся мысли, что она меня обманывает, за моей спиной что-то делает. Точно знаю, ситуация полностью наоборот,- всегда со мной ( не вместе, когда оба на работе), знаю, что мои мысли ошибочны. Но не могу переубедить себя, что реальность правдива, а в голове бред. Думаю, что ей скучно со мной и скоро бросит т.к. я стал замкнутым. Она на работе, в вконтакте, общается с парнями. Из-за этого я выхожу из себя, конфликты, ссоры. Я стал очень ревнивым, хоть и раньше, с другими девушками, было не до ревности, было все равно. Девушка очень красивая,значит, много внимания от противоположного пола, от чего у меня в голове поток негативных мыслей. Сейчас начал искать ответы, потому что стало от этого плохо эмоционально. Сильно устал от этих мыслей. Пробовал себя переубеждать, ничего не выходит, думаю, вс очень запущенно. Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. Как одна из причин, может быть та, что Вы уже переросли занимаемую должность и хотите большего. Подумайте над этим, рассмотрите это, как один из вариантов. Ничего не бывает просто так и надо найти эту причину. Это можно сделать с помощью анализа - оптимальный вариант, с психологом или самостоятельно, с помощью самоанализа. Чего боишься, то и получаешь - это выражение часто работает на практике. Вы не бойтесь потерять девушку, а подумайте, как разнообразить Ваши отношения, разделяя личные отношения и работу. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации, положительный опыт работы с подобными вопросами есть. От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Денис.

Денис

Пробовал себя переубеждать, ничего не выходит, думаю, вс очень запущенно

Не запущено, поскольку это состояние началось у Вас не так давно, как Вы сообщаете, и началось оно, по видимому, со времени начала ваших отношений с этой девушкой.

Здесь стоило бы выискивать не плохое, а положительное в ваших отношениях. С девушкой Вы уже больше года, она Вас за что-то выбрала среди других молодых людей и остается с Вами в отношениях уже столь длительное время, значит для нее ваши отношения дороги.

Денис

постоянно крутятся мысли, что она меня обманывает, за моей спиной что-то делает.

Вы все время зацикливаетесь на мыслях, которые ничем не подтверждаются. Возможно, это только какие-то страхи, которые живут в Вас как установки,например, что все женщины лживы, или что все отношения заканчиваются ложью между партнерами или еще что-то. Попробуйте эти мысли отодвигать в сторонку, думая о том, что факты вашей совместной жизни, говорят Вам совершенно об обратном. Голова Ваша, поэтому и управлять стоит головой самому, а не наоборот.

Денис

Думаю, что ей скучно со мной и скоро бросит т.к. я стал замкнутым.

Неверный путь в решении трудностей с партнером. Если Вы самоустраняетесь из отношений, то другой, не получая Вашего внимания, Вашей поддержки будет искать всего этого у других. В отношениях не стоит замыкаться, а стоит прояснять все с партнером. Почему девушке интересно общаться с другими? Может ли она это получить от Вас? Что именно она хотела бы получить от Вас, чтобы не "бежать" за этим на сторону? Так постепенно люди и притираются друг к другу. Иначе не бывает отношений. Иначе в отношениях бывают только ссоры и обиды.
Если самому не получается справиться со своей тревогой, то обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype