Погибли в аварии мама и сестренка

алена 06.06.2016

Добрый день!в нашей семье трагедия 15 мая 2016 года произошла страшная авария,в которой погибли моя мамочка и младшая сестренка ей только исполнилось 27 лет,мне очень тяжело такое ощущение что что изнутри тебя снимают кожу,единственное что спасает мы живем далеко у меня муж и двое маленьких детей я в декрете.

я перестала любить жизнь радоваться всему и что-то хотеть мне просто стыдно что мне что-то нужно,а их нет,что все вроде бы как обычно ты встаешь ,занимаешься своими делами с детьми ,ходишь на площадку ,играешь и как-бы отвлекаешься,а на самом деле у тебя такое страшное ощущение приходит наплывами какое-то осознание что самых родных и необходимых тебе людей нет,я перестала верить в Бога,до этого я была верующим человеком,даже не в само его существование,а в его любовь,доброту и справедливость к нам.

у меня какая-то маниакальная мания что если просто ночью встать с постели и пойти домой где жили мама и сестренка,то они окажутся там

просто не могу поверить в это,такого просто не может быть,незнаю что с этим делать и как дальше,ощущение что просто выбили землю из под ног

Алена,здравствуйте,любые слова,что будут сейчас мною сказаны вам,будут отринуты и отвергнуты вами и это "правильное"состояние,вы горюете вы проживаете свою потерю,а это чувственно эмоциональный уровень.Вы не просите помощи,вы просто констатирует тот факт,что не можете поверить в случившееся и не совсем понимаете,что с этим делать.Путь каждого человека конечен ,был он конечен и у вашей мамы ,и у вашей сестры,сейчас вам трудно без них(именно об этом вы пишите) наша задача на земле сохранять светлую память о тех кого нет рядом с нами,тогда и наши близкие и родные примут эту эстафету.Вспомните какими были ваши родные,ведь для этого нет необходимости ходить в их дом,они с вами,в вашем сердце в вашей душе,расскажите деткам о бабушке и тете все самое лучшее и светлое,что только сможете рассказать о тех,кто сейчас находится в том месте,куда не долететь самолетом и не доехать на оленьей упряжке.Загляните на сайт Светланы Копыловой.        http://www.svetlana-kopylova.ru ,ее песни притчи открывают завесу на многие моменты нашей жизни на земле.Если будет необходимость обращайтесь за помощью лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар