Страх, что потеряю работу

Светлана 05.06.2016

Здравствуйте! Мне 53,5 года. На работе произошло сокращение, сократили пенсионеров, меня оставили. Но объем работы остался прежним. Работы очень много, беру иногда на дом. Но начальница постоянно мной недовольна. Постоянно унижает, придирается по мелочам, высмеивает меня. Я понимаю. что она хотела бы, чтобы я сама уволилась, чтобы работали такие же молодые как она. Но мне нужно как -то дорабатывать до пенсии. Уйти некуда, постоянно плачу, плохо сплю, из-за этого начались проблемы со здоровьем. Начальница всем дает хорошие премии, кроме меня. Меня наоборот лишает какой-то части денег, говоря что я неэффективно работаю. Хожу на работу как на каторгу. Пробовала искать работу. Никто не хочет брать из=за возраста. Боюсь, просто не доживу до пенсии из-за стрессов. Посоветуйте что-нибудь.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Смотрите в эти моменты на начальницу, как на "пустое место", понимая, что Вы выше ее духовно. Делайте добросовестно свою работу, но постепенно ищите запасной вариант, что бы в случае чего, можно было сразу устроиться или же, если найдете что то лучшее, то сразу уволитесь. Все силы направьте не на страх, а на эффективные действия. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант