Почему мужчины быстро теряют интерес?

1903 5 ответов

Эрика 04.06.2016

Я интересная, симпатичная девушка, 21 год. Не так давно закончились длительные невротические отношения, и я, можно сказать,в активном поиске. Но проблема в том, что мужчин вокруг много, только интереса их хватает ненадолго. Я не хочу манипуляций, игр, я общаюсь просто, свободно, доброжелательно. И вот помогите мне понять, то ли я общаюсь с ними, как друг, что они теряют интерес, то ли я слишком открыта, а им, невротикам, нужны манипуляции и игры в охотника и добычу, или может, есть какая-то другая причина? Спасибо за ответ

Здравствуйте, Эрика! 

К сожалению, в Вашем письме слишком мало информации о Вас для того, чтобы понять причину такого поведения со стороны мужчин.

Первое, что приходит в голову, это вопрос: а насколько Вы сами интересны себе? Как Вы сами к себе относитесь, Эрика? Цените ли себя, любите ли? Считаете ли себя достойной всего самого лучшего? Нет ли у Вас подсознательных причин для избегания отношений с мужчинами?

Если захотите более подробно разобрать эти вопросы, с радостью пообщаюсь с Вами в переписке или по скайпу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Крицкая Елизавета Александровна

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Эрика!

Эрика


Не так давно закончились длительные невротические отношения

Во первых, Вам нужно время, для того, чтобы от этих отношений освободиться - эмоционально и психически. Возможно, мужчины, с которыми Вы общаетесь, подсознательно чувствуют, что Вы еще не полностью отошли от предыдущих отношений, тем более, что они у Вас были сложные. А сложные отношения не могут не оставить отпечатка на Вас, как внутри, так и снаружи, что видно и другим людям. Может быть, Вам стоит немного повременить со знакомствами, дать себе время, очиститься от старых отношений, сделать какие-то выводы, осознать причины сложности в отношениях. И уже после этого, со свежей энергией, уже искать других отношений. 

Эрика


Но проблема в том, что мужчин вокруг много, только интереса их хватает ненадолго.

Во вторых, то, что мужчин много вокруг - это не есть хорошо. Однако, вполне закономерно, так как Вам сейчас необходимо заполнить образовавшуюся пустоту внутри Вас. Но я бы рекомендовала заполнять ее не мужчинами, а саморазвитие, каким-то интересным делом, хобби.
И потом, Вам ведь нужен один-единственный, а не много разных. А мужчины собственники, и они чувствуют, когда женщина думает о ком-то другом. Поберегите себя для любимого, и тогда он встретиться Вам. 

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Эрика Вы можете выстраивать разные бессознательные сценарии.Например-Теплая деушка и пренебрегающий мужчина.И тогда неважно,десять их или пятнадцать,они все уйдут.Поэтому,важно разобраться в сценарных решениях Вашего поведения.Если Вы осознаете свои страхи и защиты(а создание ситуации отвержения,это защиты),то начнете строить отношения с активным,теплым,открытым и благодарным молодым человеком.Пообщайтесь с психологом и найдите ключевые позиции страхов в своей личности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Эрика, здравствуйте. Если Вы красивы и изначально проявляют к Вам интерес, то значит Вы, что то делаете не так в отношениях. Что бы понять, что именно делаете не так, надо сделать анализ Вашей модели поведения, после чего уже давать эффективнее рекомендации, а не общие, которые Вы и так можете найти в интернете. Если хотите реально начать решать проблему и получить положительный результат, то обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. Я Вам могу очень много написать общих фраз, но вряд ли, что то от этого изменится и это будет напоминать "имитацию решения проблемы". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Эрика!

Эрика


Не так давно закончились длительные невротические отношения

А завершились ли эти отношения для Вас эмоциоонально? Если нет, то психологически место рядом с Вами остается занятым, поэтому новый мужчина рядом с Вами не задерживается.  

Эрика


интереса их хватает ненадолго.

А вы интересны самой себе? Есть ли у Вас свои собственные источники радости и энергии, не связанные с отношениями (работа, учеба, друзья, хобби, увлечения, цели, планы и др.)? Если нет, то и интерес других Вам удерживать трудно.

Возможно и такое, что Вы сразу транслируете именно дружеское общение, поэтому те, кто хочет видеть в Вас женщину, исчезают. В этом случае надо работать с Вашей внутренней женщиной.

Это только предположения. Если хотите во всем до конца разобраться, приходите  на индивидуальную консультацию.  

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ