Изменила парню со своим другом, что делать?

Мария 04.06.2016

Добрый день!

Ситуация такая,что даже самой сложно объяснить..

Встречаемся с парнем больше 3х лет, связывает многое,даже очень многое..

Пол года назад начала общаться с его знакомым,не скажем,что другом, они занимаются в одном коллективе, и вот до сегодняшнего дня продолжаю общение с ним.. Меня и раньше к нему что-то тянуло, но не придавала этому значение. Стали потом встречаться, гулять, была только духовная близость,т.е. было просто интересно с ним проводить время, выходило довольно приятное общение. Но потом он стал меня приобнимать, брать за руку, при прощании мы не могли быстро расстаться,стояли просто и общались у подъезда до самой ночи. И вот,совсем недавно мы поцеловались, но если бы это было один раз, в следующие встречи мы так же долго прощались, но уже далеко не разговаривали.. И после этих поцелуев мы общаемся, как друзья, как бы эти поцелуи ни к чему не обязывают..

Подскажите, что делать...

Расставаться с парнем не хочу, но с другом тоже не хочу прекращать общение, он мне нужен и без этих поцелуев, просто он очень добрый и отзывчивый человек...

Здравствуйте, Мария. А измена то в чем? Если беспокоит только то, что Вы с этим парнем подружились и целовались, это еще не измена. Но если отпустить ситуацию насамотек, то это действительно может произойти. И чтобы избежать этого, и сделать так, чтобы "И волки были сыты, и овцы целы", нужно прояснить и проработать причину, по которой ситуация начала затягиваться. И причина чаще всего подобных ситуаций в следующем:

Вы встречаетесь с парнем 3 года, и за этот период прошла влюбленность, а с ней немного угасли страсть и эмоции в отношениях, что Вы и компенсируете в общении с другом. Но когда проходит влюбленность, это еще отнюдь не значит, что ушли все чувства. Просто и чувства, и отношения стали более ровными и спокойными (доверительными). Поэтому, Вам стоит научиться привносить в отношения новизну, свежесть, романтику, возможно экстрим (в виде спорта), что и будет подогревать в отношениях эмоции и страсть. И когда научитесь их подогревать, Вы будете получать все необходимое в одних отношениях, а подобных ситуаций, из-за которых можно оказаться в тупике - избежите. Также научиться этому нужно еще и для того, что если к примеру Вы закончите эти отношения и начнете другие, через определенное время и в других начнется эмоциональный спад, и вы снова начнете искать страсть и эмоции в других отношениях, и это может стать беспрерывным бегом по кругу, из которого потом выйти будет сложно.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн