Отношения с родителями мужа

Алсу 02.06.2016

Я не хочу иметь отношения с родителями мужа. Не хочу категорически, хоть и понимаю что всю жизнь с ними придется, так или иначе дело иметь.

Между нами есть конфликт. Они были ко мне негативно настроены сразу. Мало того что "забрала" у них любимого сына, так еще и критикую его.

С мужем у нас тоже очень непростые отношения, все время ссоримся. Мы очень разные люди, но любим друг друга и в конце концов договариваемся.

Слушая их мнения я понимаю что они видят во мне какого то другого и очень нехорошего человека.

Мы жили как все в "мире" больше 7 лет. Всегда относилась к ним с уважением, прислушивалась и помогала. При этом многое за это время стерпела и выслушала. Муж говорил что я должна принять их такими какие они есть. Он не заступался за меня.

Видимо у меня закончилось терпение и я сказала свое слово. Без оскорблений и унижений, но на повышенных тонах. просто сказала что больше не буду этого терпеть и прошу уважать меня и мое мнение.

Меня не поняли и очень осудили. Был скандал.

С тех пор мы не общаемся.

Но так как живем отдельно, у нас есть дети, их внуки, они хотят приезжать, и не только.

Получается так что я мешаю большой семье быть вместе. Они не могут бывать чаще и оставаться на неделю, гулять все вместе, строить планы, строить новый дом. Да так они хотят.

А мне хотелось бы жить своей отдельной жизнью, нашей маленькой семьей, и пусть муж с детьми навещают их периодически.

Я видела компромисс в том чтобы они были реже, и не на долго.

Но муж категорически против. Это обижает их чувства. О моих чувствах он не переживает.

Муж очень злится из за того что я упираюсь. Но я просто не хочу лгать и лицемерить.

Неужели выход в том что они приезжают к нам в дом и мы делаем вид что не замечаем друг друга? Пока все складывается так.

Ездить к ним у мужа нет возможности, он работает.

Не могу точно задать вопрос...Что то вроде - как мне быть?

Здравствуйте, Алсу.

Спасибо за письмо и за доверие.

Трудно отвечать на вопрос, которого нет...

Если на тот, что Вы сформулировали ("как мне быть?"), то ответ мой будет таким же "расплывчатым"....

Как быть? - БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ женщиной.

Что это такое...? Для ответа на этот вопрос надо писать много. Боюсь, что почти бесполезно. Написанное будет не для Вас, а - вообще. Что не поможет Вам....

Мне же пока хочется больше не отвечать (на что? - на то, что Вам плохо и Вы в тупике?), а попытаться поставить вопросы.

Вас обижают или Вы - обижаетесь...?

Что там такое в Вас задевают, что Вы - ТАК реагируете...?

Что у Вас за мнение, которое важнее Вашего спокойствия и почему Вам так важно, чтобы с Вашим  мнением считались...?

Почему для Вас так важно понимание других людей...? Или Вы не уверены в своих мнениях...?

Почему Вы не зА  мУжем, а между ним и его родителями...?

И многие другие вопросы, которые можно обсуждать для того, что бы разобраться с тем, отчего Вам плохо и уже потом помогать увидеть выходы к спокойствию, к свету....

Если Вы решитесь на такую работу, то напишите мне на мой личный адрес (который есть на сайте) и мы будем работать.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).